
रांची : झारखंड में गर्मी ने लोगों का जीना मुश्किल कर दिया है। तेज धूप और गर्म हवाओं से लोग बेहाल हैं। मंगलवार को राजधानी रांची का अधिकतम तापमान 39.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं दूसरी ओर खूंटी जिले में आंधी ने जमकर कहर बरपाया। रनिया इलाके में कई जगहों पर पेड़ उखड़ गए, जबकि वज्रपात की चपेट में आने से कई पशुओं की मौत हो गई।
इन जिलों में आज बारिश के आसार
मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार बुधवार को रांची, खूंटी, सिंहभूम, सरायकेला, रामगढ़, बोकारो, धनबाद, गिरिडीह, देवघर, दुमका, जामताड़ा, साहिबगंज और गोड्डा में कहीं-कहीं आंधी, बारिश और वज्रपात की संभावना है। इसे देखते हुए मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। वहीं कोडरमा, हजारीबाग, गुमला और सिमडेगा में तेज हवा और बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है। राज्य के बाकी हिस्सों में मौसम सामान्य बने रहने की संभावना है।
जानें 28 मई का कैसा रहेगा मौसम का हाल
मौसम विभाग के मुताबिक 28 मई को राज्य में आंशिक रूप से बादल छाए रह सकते हैं। कई इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश होने के आसार हैं। खासतौर पर राज्य के उत्तर-पूर्वी और आसपास के मध्य भागों जैसे धनबाद, बोकारो, हजारीबाग और कोडरमा में गरज के साथ 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवा चल सकती है। इन इलाकों में वज्रपात की भी आशंका जताई गई है। इसके अलावा राज्य के अन्य हिस्सों में भी कहीं-कहीं गरज के साथ 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने और वज्रपात होने की संभावना है।

