झारखंड के IPS संजय लाठकर को बड़ी जिम्मेदारी, केंद्र ने DG पद के लिए दी मंजूरी

झारखंड कैडर के वरिष्ठ IPS अधिकारी संजय ए. लाठकर को DG पद के लिए केंद्र की मंजूरी मिली। 1995 बैच के अधिकारी देश के 33 चयनित अधिकारियों में शामिल हुए।

1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

 रांची: झारखंड के लिए एक बड़ी खबर सामने आई है। केंद्र सरकार ने महानिदेशक (DG) पद के लिए झारखंड कैडर के वरिष्ठ IPS अधिकारी संजय ए. लाठकर के इम्पैनलमेंट को मंजूरी दे दी है। संजय लाठकर 1995 बैच के IPS अधिकारी हैं। उनका नाम देशभर के उन चुनिंदा अधिकारियों में शामिल है जिन्हें इस अहम पद के लिए चुना गया है। केंद्र सरकार की नियुक्ति समिति (ACC) की ओर से जारी आदेश के मुताबिक, DG पद के लिए कुल 33 वरिष्ठ अधिकारियों के इम्पैनलमेंट को स्वीकृति मिली है। इनमें सबसे ज्यादा 30 अधिकारी 1995 बैच के हैं। संजय ए. लाठकर भी इसी बैच का हिस्सा हैं।

इसके अलावा सूची में 1990, 1991 और 1994 बैच के कुछ वरिष्ठ अधिकारियों को भी जगह दी गई है। DG पद के लिए इम्पैनलमेंट को प्रशासनिक सेवा में एक महत्वपूर्ण उपलब्धि माना जाता है, क्योंकि इसके बाद अधिकारियों के लिए केंद्र और राज्यों में शीर्ष स्तर की जिम्मेदारियों का रास्ता खुलता है।

Share This Article
विनीता चौबे को 10 साल का अनुभव है। उन्होनें सन्मार्ग से पत्रकारिता की शुरुआत की थी। फिर न्यूज विंग, बाइस स्कोप, द न्यूज पोस्ट में भी काम किया। वे राजनीति, अपराध, सामाजिक मुद्दों और स्थानीय घटनाओं से जुड़ी खबरों को सरल और तथ्यात्मक भाषा में पाठकों तक पहुंचाने के लिए जानी जाती हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए उनका प्रयास रहता है कि जमीनी स्तर की महत्वपूर्ण खबरों को सही और विश्वसनीय जानकारी के साथ लोगों तक पहुंचाया जाए।