अमेरिकी अदालत ने कहा : अडाणी के खिलाफ मामला तत्काल बंद नहीं होगा

अमेरिकी संघीय अदालत ने गौतम अडाणी के खिलाफ आपराधिक मामला तत्काल बंद करने से इनकार किया। न्याय विभाग से आरोप हटाने के कारणों पर 13 जुलाई तक विस्तृत रिपोर्ट मांगी गई।

Razi Ahmad
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

US Federal Court : एक संघीय अमेरिकी न्यायाधीश ने शुक्रवार को अरबपति कारोबारी गौतम अडाणी के खिलाफ आपराधिक मामले को तुरंत बंद करने से इंकार कर दिया। उन्होंने न्याय विभाग को यह बताने को कहा कि वह आरोपों को क्यों हटाना चाहता है।

ब्रुकलिन में इस मामले की सुनवाई कर रहे अमेरिकी जिला न्यायाधीश निकोलस गारौफिस ने अभियोजन पक्ष को 13 जुलाई तक विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया है।

Share This Article
रजी अहमद एक उभरते हुए कंटेंट राइटर हैं, जिन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग दो वर्षों का अनुभव है। उन्होंने न्यूज़ अरोमा में काम करते हुए विभिन्न विषयों पर लेखन किया और अपनी लेखन शैली को मजबूत बनाया। अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग, न्यूज़ लेखन और मीडिया से जुड़े विभिन्न पहलुओं में अच्छा अनुभव हासिल किया। वह लगातार सीखते हुए अपने करियर को आगे बढ़ा रहे हैं।