ग्रामीण इलाके में बढ़ रहे अपराध पर अंकुश लगाने के लिए नामकुम में पुलिस मुखिया संवाद का आयोजन

News Aroma Media
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: रांची के ग्रामीण इलाके में बढ़ रहे अपराध पर अंकुश लगाने के लिए सोमवार को एक नई शुरुआत की गई हैं।

सभी मुखिया और प्रमुख के साथ पुलिस सहयोग मंच बनाकर काम करें ।

यह जानकारी देते हुए ग्रामीण एसपी नौशाद आलम ने बताया कि पुलिस चाहती है कि गांव के युवा अपराध की दलदल से दूर रहें और जो इसमें पहले से जा चुके हैं।

वह युवा वापस आकर सरकार की नीतियों का फायदा उठाएं । इसी उद्देश्य से मुखिया संवाद मंच का आयोजन नामकुम थाना से शुरू किया गया।

इस मौके पर थाना क्षेत्र के उपस्थित सभी मुखिया और प्रमुख को संबोधित करते हुए एसपी नौशाद आलम ने गांव के लोगों से कहा कि पुलिस ग्रामीणों की सेवा के लिए तैयार हैं ।

उन्हें अपनी परेशानी शेयर करनी चाहिए । उन्होंने कहा कि किसी भी पंचायत में जो अपराधी प्रवृत्ति के लोग हैं।

ऐसे लोगों से संपर्क करने को कहा कि वह नहीं माने तो पुलिस को बताए उनपर कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने कहा कि अफीम की खेती ना करे और ना करने दे। बाहर के दूसरे लोग उठाते हैं इसलिए उन्हें अफीम के बदले सब्जी की खेती करना चाहिए।

इसके लिए किसानों को बुंडू, तमाड़ ,नामकुम सहित कई जगहों पर थोक बाजार उपलब्ध कराई जाएगी, जहां किसान अपनी उपज बेंच सकते हैं।

कार्यक्रम में ग्रामीण एसपी नौशाद आलम, मुख्यालय डीएसपी नीरज कुमार, थाना प्रभारी प्रवीण कुमार और खरसीदाग ओपी प्रभारी सहित अन्य मौजूद थे।

Share This Article