बॉलीवुड की लोकप्रिय फिल्म फ्रेंचाइजी ‘मुन्ना भाई’ एक बार फिर सुर्खियों में है। संजय दत्त और अरशद वारसी की जोड़ी को बड़े पर्दे पर देखने का इंतजार कर रहे फैंस के लिए अच्छी खबर सामने आई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, निर्देशक राजकुमार हिरानी और फरहाद सामजी एक बार फिर साथ काम करने जा रहे हैं। दोनों लंबे समय से चर्चा में रही फिल्म ‘मुन्ना भाई 3’ को आगे बढ़ाने की तैयारी कर रहे हैं। इस खबर ने फिल्म के प्रशंसकों के बीच उत्सुकता बढ़ा दी है।

फरहाद सामजी लिख रहे हैं फिल्म की कहानी
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, फरहाद सामजी फिलहाल ‘मुन्ना भाई 3’ की स्क्रिप्ट पर काम कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि फिल्म की शूटिंग 2027 में शुरू हो सकती है। हालांकि, अभी तक मेकर्स की ओर से शूटिंग की तारीख या फिल्म की पूरी कास्ट को लेकर आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है। ऐसे में दर्शकों को इस प्रोजेक्ट से जुड़ी पुख्ता जानकारी का इंतजार करना होगा।

राजकुमार हिरानी चाहते हैं दमदार स्क्रिप्ट
‘मुन्ना भाई’ फ्रेंचाइजी की तीसरी फिल्म लंबे समय से चर्चा में रही है। राजकुमार हिरानी कई बार यह संकेत दे चुके हैं कि वह फिल्म तभी बनाना चाहते हैं, जब इसकी कहानी और स्क्रिप्ट उनके स्तर की हो। यही वजह है कि इस प्रोजेक्ट को आगे बढ़ने में काफी समय लगा है। निर्देशक के लिए फिल्म की कहानी सबसे महत्वपूर्ण रही है।
संजय दत्त फिर बन सकते हैं मुन्ना भाई
रिपोर्ट्स के मुताबिक, तीसरी किस्त में संजय दत्त एक बार फिर मुन्ना भाई के अपने लोकप्रिय किरदार में नजर आ सकते हैं। इस किरदार ने अभिनेता को दर्शकों के बीच अलग पहचान दिलाई थी। फिल्म में उनके साथ अरशद वारसी का सर्किट वाला किरदार भी दर्शकों की यादों में आज तक ताजा है। हालांकि, अरशद की वापसी को लेकर अभी आधिकारिक पुष्टि का इंतजार है।
फैंस को फिर दिखेगी मुन्ना और सर्किट की जोड़ी?
‘मुन्ना भाई एमबीबीएस’ और ‘लगे रहो मुन्ना भाई’ को दर्शकों ने खूब पसंद किया था। दोनों फिल्मों में कॉमेडी के साथ भावनात्मक संदेश भी देखने को मिला था। ऐसे में तीसरे पार्ट से भी दर्शकों को काफी उम्मीदें हैं। अब देखना होगा कि राजकुमार हिरानी इस बार मुन्ना भाई की दुनिया में कौन-सी नई कहानी लेकर आते हैं।


