व्हाइट हादस में दिवाली उत्सव में हिस्सा लेंगे डोनाल्ड ट्रंप

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप शुक्रवार को व्हाइट हाउस के ओवल ऑफिस में दिवाली उत्सव में शामिल होंगे। यह आयोजन बुश द्वारा शुरू की गई परंपरा को आगे बढ़ाएगा।

1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

वाशिंगटन: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप शुक्रवार को व्हाइट हाउस में दिवाली उत्सव में हिस्सा लेंगे। यह उत्सव ओवल ऑफिस में आयोजित होने वाला है, जो पूर्व राष्ट्रपति जॉर्ज डब्ल्यू बुश की ओर से शुरू की गई परंपरा को जारी रखेगा। इससे पहले, ये समारोह ज्यादातर भारतीय अमेरिकी समुदाय के सदस्यों और भारतीय राजनयिकों की उपस्थिति में आइजनहावर एग्जीक्यूटिव ऑफिस बिल्डिंग में आयोजित किए जाते थे। साल 2009 में, तत्कालीन राष्ट्रपति बराक ओबामा व्हाइट हाउस के ईस्ट रूम में एक समारोह के दौरान दीया जलाने वाले पहले राष्ट्रपति बने थे। तब से, व्हाइट हाउस के विभिन्न स्थानों पर दीप जलाने के समारोह आयोजित किए जाते रहे हैं, जिनमें ओवल ऑफिस और रूजवेल्ट रूम शामिल हैं। पिछले साल, पारंपरिक दीया जलाकर दिवाली मनाने के लिए ओवल ऑफिस में आयोजित समारोह में अमेरिका में भारत के राजदूत विनय क्वात्रा भी ट्रंप के साथ शामिल हुए थे।

Share This Article
विनीता चौबे को 10 साल का अनुभव है। उन्होनें सन्मार्ग से पत्रकारिता की शुरुआत की थी। फिर न्यूज विंग, बाइस स्कोप, द न्यूज पोस्ट में भी काम किया। वे राजनीति, अपराध, सामाजिक मुद्दों और स्थानीय घटनाओं से जुड़ी खबरों को सरल और तथ्यात्मक भाषा में पाठकों तक पहुंचाने के लिए जानी जाती हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए उनका प्रयास रहता है कि जमीनी स्तर की महत्वपूर्ण खबरों को सही और विश्वसनीय जानकारी के साथ लोगों तक पहुंचाया जाए।