HomeUncategorizedआर्यन खान मामले में 25 करोड़ की वसूली को लेकर CBI ने...

आर्यन खान मामले में 25 करोड़ की वसूली को लेकर CBI ने सैम से की पूछताछ…

Published on

spot_img

नई दिल्ली : केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने आर्यन खान ड्रग मामले (Aryan Khan Drugs Case) से जुड़े 25 करोड़ रुपये की जबरन वसूली के मामले में कथित तौर पर NCB के मुंबई जोन के पूर्व निदेशक समीर वानखेड़े का साथ देने के आरोपी सैम डिसूजा (Sam D’souza) से अपने मुख्यालय में नौ घंटे तक पूछताछ की।

CBI सूत्रों ने कहा कि उन्हें बुधवार को फिर से जांच में शामिल होने के लिए कहा गया है।

इस प्रकरण में वानखेड़े और चार अन्य के खिलाफ मामला दर्ज है।

डिसूजा को इस मामले में 3 बार समन भेजा गया था और कथित तौर पर वह पहले दो समन में शामिल नहीं हुए थे।

मंगलवार को वह जांच में शामिल होने के लिए अपने वकीलों के साथ दिल्ली स्थित CBI मुख्यालय पहुंचे।

एक सूत्र ने कहा, सैम डिसूजा अपने वकीलों के साथ पहुंचे। CBI ने आज सुबह 10:30 बजे नोटिस जारी कर उन्हें दिल्ली स्थित CBI मुख्यालय में पूछताछ के लिए बुलाया।आर्यन खान मामले में 25 करोड़ की वसूली को लेकर CBI ने सैम से की पूछताछ… CBI interrogates Sam regarding recovery of 25 crores in Aryan Khan case.

शाहरुख खान के प्रबंधक और के.पी. गोसावी के बीच एक सौदा

सूत्र ने कहा, डिसूजा ने शाहरुख खान (Shahrukh Khan) के प्रबंधक और के.पी. गोसावी (एक गवाह) के बीच एक सौदा किया था।

डिसूजा ने खान से कहा था कि वह इस मामले में उनकी मदद करेंगे।

डिसूजा ने अग्रिम जमानत के लिए बंबई उच्च न्यायालय (Bombay High Court) का दरवाजा खटखटाया था, लेकिन अदालत ने उनकी याचिका खारिज कर दी थी।

इस मामले के गवाह प्रभाकर सेल ने चौंकाने वाले खुलासे किए थे कि डिसूजा और के.पी. गोसावी आर्यन खान की रिहाई के लिए शाहरुख खान से 25 करोड़ रुपये वसूलने की योजना बना रहे थे।

सेल की बाद में रहस्यमय परिस्थितियों में सेल की मौत हो गई।

आर्यन खान मामले में 25 करोड़ की वसूली को लेकर CBI ने सैम से की पूछताछ… CBI interrogates Sam regarding recovery of 25 crores in Aryan Khan case.

इससे पहले मुंबई में वानखेड़े से पूछताछ की

सूत्रों के अनुसार, 2 अक्टूबर, 2021 को आर्यन खान को NCB के मुंबई जोन कार्यालय में लाया गया था, जहां डिसूजा और के.पी. गोसावी भी मौजूद थे। उन्होंने (सेल) 25 करोड़ रुपये के सौदे के बारे में उनकी बातचीत सुनी थी।

CBI ने इससे पहले मुंबई में वानखेड़े से पूछताछ की थी। वानखेड़े ने भी Bombay High Court का दरवाजा खटखटाया है, जिसने उन्हें 23 जून तक गिरफ्तारी से सुरक्षा प्रदान की है।

अपनी विदेश यात्राओं के दौरान अपने खचरें का ब्योरा भी छुपाया

एक्सेस की गई प्राथमिकी में चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं।

CBI सूत्र ने प्राथमिकी का हवाला देते हुए कहा, समीर वानखेड़े पर इस जानकारी का खुलासा किए बिना महंगी घड़ियों की खरीद-बिक्री में शामिल होने का आरोप है।

उन्होंने कथित तौर पर अपनी विदेश यात्राओं के दौरान अपने खचरें का ब्योरा भी छुपाया।

CBI ने कहा है कि कोर्डेलिया क्रूज शिप (Cordelia Cruise Ship) पर जहां कुछ लोगों को पकड़ा गया, वहीं आर्यन खान को गिरफ्तार किया गया।

इसमें यह भी उल्लेख किया गया है कि NCB अधिकारी के रूप में पेश हुए गोसावी आर्यन खान की गिरफ्तारी के लिए जिम्मेदार थे।

उन्हें इस तरह पेश किया गया था कि वे NCB के अधिकारी लग रहे थे।

NCB द्वारा 14 लोगों के खिलाफ आरोपपत्र दायर

बाद में समझौते के लिए 25 करोड़ रुपये की मांग की गई, जिसे बाद में बातचीत के जरिए रकम घटाकर 8 करोड़ रुपये कर दी गई।

शुरुआत में 50 लाख रुपये लिए गए, लेकिन बाद में मामला अटक जाने के कारण कुछ पैसे वापस कर दिए गए।

NCB ने 3 अक्टूबर, 2021 को आर्यन खान को गिरफ्तार किया था। बाद में बॉम्बे हाईकोर्ट ने उन्हें 28 अक्टूबर, 2021 को जमानत दे दी।

आर्यन खान ने 25 दिन जेल में बिताए। 27 मई, 2022 को NCB ने आर्यन खान को क्लीन चिट देते हुए ड्रग्स जब्त मामले में चार्जशीट दाखिल की थी।

एजेंसी ने कहा था कि आर्यन खान के खिलाफ पर्याप्त सबूत नहीं हैं।

NCB द्वारा 14 लोगों के खिलाफ आरोपपत्र दायर किया गया था।

spot_img

Latest articles

पलामू में विधवा के साथ दुष्कर्म, दो युवकों ने टूटे मकान में की वारदात, पुलिस ने दोनों को दबोचा

Palamu Crime News: झारखंड के पलामू जिले के छतरपुर थाना क्षेत्र के बरडीहा गांव...

दुबई में फंसे झारखंड के 15 मजदूर

Jharkhand News: दुबई की मसाई कॉन्ट्रैक्टिंग एलएलसी कंपनी में काम करने वाले झारखंड के...

बोकारो के फारूक अंसारी ने नावाडीह पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

Bokaro News: बोकारो के नावाडीह निवासी फारूक अंसारी, पिता योगल मिया, ने नावाडीह थाना...

जमशेदपुर में स्मार्टी नाइटराइडर बाइकर्स गैंग का भंडाफोड़, 10 अपराधी गिरफ्तार

Jamshedpur News: जमशेदपुर के सिदगोड़ा और आसपास के इलाकों में लंबे समय से उत्पात...

खबरें और भी हैं...

पलामू में विधवा के साथ दुष्कर्म, दो युवकों ने टूटे मकान में की वारदात, पुलिस ने दोनों को दबोचा

Palamu Crime News: झारखंड के पलामू जिले के छतरपुर थाना क्षेत्र के बरडीहा गांव...

दुबई में फंसे झारखंड के 15 मजदूर

Jharkhand News: दुबई की मसाई कॉन्ट्रैक्टिंग एलएलसी कंपनी में काम करने वाले झारखंड के...

बोकारो के फारूक अंसारी ने नावाडीह पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

Bokaro News: बोकारो के नावाडीह निवासी फारूक अंसारी, पिता योगल मिया, ने नावाडीह थाना...