Latest Newsझारखंडचेक बाउंस मामले में कोर्ट ने दोषी को दी 2 साल की...

चेक बाउंस मामले में कोर्ट ने दोषी को दी 2 साल की सजा,साथ ही ₹60 लाख क्षतिपूर्ति..

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Chaibasa Check Bounce: बुधवार को प्रथम श्रेणी नायक अधिकारी ऋषि कुमार की अदालत ने चेक बाउंस मामले में दोषी जमशेदपुर (Jamshedpur) के बिरसा नगर निवासी सुशांत देव को 2 साल की सजा सुनाई। साथ ही 60 लाख रुपया क्षतिपूर्ति जमा करने का निर्देश दिया।

बता दें कि खिलाफ चक्रधरपुर निवासी भीमसेन सोलंकी ने 17 फरवरी 2022 को न्यायालय में शिकायतवाद दर्ज कराया। बताया गया था कि सुशांत देव स्मिता इंटरप्राइजेज (Sushant Dev Smita Enterprises) के प्रोपराइटर है।

उन्होंने भीमसेन सोलंकी से कंपनी में इन्वेस्ट प्लेन में लगाने के लिए 40 लाख रुपया लिया। सुशांत देव के साथ इकरार हुआ था कि हर महीना रिटर्न के रूप में 10 से 15 प्रतिशत भुगतान किया जाएगा। सुशांत देवद्वारा ऐसा नहीं किया गया। भीमसेन सोलंकी ने पैसा के लिए दबाव डालने लगा तो सुशांत देव ने 9 दिसंबर 2021 को 40 लाख रुपया का एक चेक भीमसेन सोलंकी को दिया। इसके बाद 2 लाख और 5 लाख का और दो चेक दिया।

सुशांत देव के बैंक खाते में पैसा नहीं रहने के कारण सभी चेक बाउंस कर गया। इसके बाद Bhimsen Solanki ने अपने अधिवक्ता के द्वारा सुशांत देव को नोटिस भेजा। उसका कोई जवाब नहीं दिया। इसके बाद Bhimsen Solanki ने न्यायालय में सुशांत देव के खिलाफ चेक बाउंस करने का मामला दर्ज कराया।

spot_img

Latest articles

विशेष शिक्षक नियुक्ति नियमावली पर सवाल, हाईकोर्ट में सुनवाई जारी

Special Teacher Appointment Rules : रांची में विशेष शिक्षा सहायक आचार्य संवर्ग की नियुक्ति...

ILS को लेकर छात्रों का विरोध, हाईकोर्ट तक पहुँचा मामला

Students Protest Against ILS : रांची स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ लीगल स्टडीज (ILS) को लेकर...

पुराने वोटर लिस्ट पर नगर निकाय चुनाव को लेकर सवाल, मतदाताओं के अधिकार पर चिंता

Questions on Voter List Regarding Municipal Elections : रांची में नगर निकाय चुनाव को...

डॉक्टर्स वाइव्स एसोसिएशन की जनरल बॉडी मीटिंग संपन्न, रेणु तिवारी अध्यक्ष और श्वेता रंजन सचिव बनीं

रांची। डॉक्टर्स वाइव्स एसोसिएशन (DWA) की नई कार्यकारिणी गठित कर ली गई है। 28...

खबरें और भी हैं...

विशेष शिक्षक नियुक्ति नियमावली पर सवाल, हाईकोर्ट में सुनवाई जारी

Special Teacher Appointment Rules : रांची में विशेष शिक्षा सहायक आचार्य संवर्ग की नियुक्ति...

ILS को लेकर छात्रों का विरोध, हाईकोर्ट तक पहुँचा मामला

Students Protest Against ILS : रांची स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ लीगल स्टडीज (ILS) को लेकर...