सत्य निकेतन इमारत के मालिक के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर, तलाश तेज

दिल्ली के सत्य निकेतन में इमारत ढहने से छह लोगों की मौत हुई, 11 छात्रों को बचाया गया। मालिक हरिराम के खिलाफ एलओसी जारी, अवैध इमारतों पर कार्रवाई तेज।

2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली : दिल्ली पुलिस ने सत्य निकेतन में ढही इमारत के मालिक हरिराम के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर (एलओसी) जारी किया है। पुलिस के अनुसार, हरिराम का अभी पता नहीं चल पाया है। उसे पकड़ने के लिए पुलिस की टीमें कई स्थानों पर तलाश कर रही हैं। हादसे में छह लोगों की मौत हुई है। यह इमारत पीजी आवास के रूप में इस्तेमाल हो रही थी। सोमवार दोपहर इमारत ढहने के बाद कई लोग मलबे में फंस गए। अब तक 11 छात्रों को बचाया गया है, जबकि छह लोगों को अस्पताल में मृत घोषित किया गया। मामले में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

आर्यभट्ट कॉलेज के छात्र और इलाके में रहने वाले प्रत्यक्षदर्शी सुरजीत ने बताया कि इमारत ढहने की सूचना मिलते ही वह मौके पर पहुंचे। उनके अनुसार, हादसा दोपहर करीब 1:15 से 1:30 बजे के बीच हुआ। उन्होंने बताया कि शुरुआत में किसी की मौत की पुष्टि नहीं हुई थी। लोगों ने मलबे में पहुंच में आने वाले लोगों को बाहर निकालने की कोशिश की।

इस बीच दिल्ली सरकार ने शहर में अवैध पांच मंजिला इमारतों को तत्काल सील करने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री कार्यालय के अनुसार, यह कदम इमारत हादसे के बाद व्यापक सुरक्षा कार्रवाई के तहत उठाया गया है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सोमवार सुबह हादसा स्थल का दोबारा दौरा कर सुरक्षा व्यवस्था और जारी बचाव अभियान की समीक्षा की।

Share This Article
विनीता चौबे को 10 साल का अनुभव है। उन्होनें सन्मार्ग से पत्रकारिता की शुरुआत की थी। फिर न्यूज विंग, बाइस स्कोप, द न्यूज पोस्ट में भी काम किया। वे राजनीति, अपराध, सामाजिक मुद्दों और स्थानीय घटनाओं से जुड़ी खबरों को सरल और तथ्यात्मक भाषा में पाठकों तक पहुंचाने के लिए जानी जाती हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए उनका प्रयास रहता है कि जमीनी स्तर की महत्वपूर्ण खबरों को सही और विश्वसनीय जानकारी के साथ लोगों तक पहुंचाया जाए।