गुमला में भारी बारिश से घाघरा नदी पर बना चेकडेम बहा, संपर्क टूटा

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

गुमला: बिशुनपुर प्रखंड के कटिया गांव के समीप घाघरा नदी पर बना चेक डैम (Check Dam) पहली बारिश में ही बह गया।

जानकारी के अनुसार बुधवार की अहले सुबह से ही बिशुनपुर प्रखंड के विभिन्न इलाकों में बारिश (RAIN) हो रही थी। इससे घाघरा नदी में बाढ़ आ गयी। नदी के तेज बहाव ने चेक डैम को क्षतिग्रस्त करते हुए बहा ले गया।

चेक डैम के बह जाने से आसपास के सैकड़ों एकड़ भूमि की सिंचाई प्रभावित होगी। इससे किसान (Farmer) काफी चिंतित है।

चेक डैम की सहायता से नदी पार करते थे

सबसे चिंता करने वाली बात यह है कि उसी चेकडेम का इस्तेमाल करते हुए ग्रामीण नदी पार करते थे। अब चेक डेम के बह जाने से गांव का प्रखंड मुख्यालय से संपर्क टूट गया है।

इस संबंध में कटिया गांव के सुरेश महली ने बताया कि गांव जाने के लिए ग्रामीण इसी चेक डैम का सहारा लेकर घाघरा नदी (Ghaghra River) को पार करते थे । लेकिन चेक डैम के पास जाने से गांव का संपर्क प्रखंड मुख्यालय से कट गया है।

Share This Article