Homeविदेशडोनाल्ड ट्रंप और एलन मस्क के बीच तीखी जुबानी जंग, ट्रंप ने...

डोनाल्ड ट्रंप और एलन मस्क के बीच तीखी जुबानी जंग, ट्रंप ने दे डाली धमकी!

Published on

spot_img
spot_img

Trump threatened: अमेरिका में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और टेस्ला-स्पेसएक्स के CEO एलन मस्क के बीच चल रही सार्वजनिक विवाद ने नया मोड़ ले लिया है।

शनिवार को ट्रंप ने NBC न्यूज को दिए एक फोन इंटरव्यू में मस्क को चेतावनी दी कि यदि उन्होंने ट्रंप के टैक्स कटौती और खर्च विधेयक (“One Big Beautiful Bill Act”) का समर्थन करने वाले रिपब्लिकन सांसदों के खिलाफ डेमोक्रेटिक उम्मीदवारों को वित्तीय समर्थन दिया, तो उन्हें “बहुत गंभीर परिणाम” भुगतने होंगे। ट्रंप ने स्पष्ट किया कि मस्क के साथ उनका रिश्ता अब खत्म हो चुका है और वह इसे सुधारने में रुचि नहीं रखते।

ट्रंप के बयान, मस्क पर अनादर का आरोप

ट्रंप ने इंटरव्यू में कहा, “अगर वह (मस्क) ऐसा करते हैं, तो उन्हें इसके परिणाम भुगतने होंगे।” उन्होंने परिणामों को स्पष्ट नहीं किया, लेकिन जोर देकर कहा, “यह बहुत गंभीर होगा।” जब उनसे पूछा गया कि क्या वह मस्क के साथ संबंध सुधारना चाहते हैं, तो ट्रंप ने जवाब दिया, “नहीं।” यह पूछे जाने पर कि क्या उनका मस्क के साथ रिश्ता पूरी तरह खत्म हो गया है, उन्होंने कहा, “हां, मैं ऐसा ही मानता हूं।”

ट्रंप ने आगे कहा, “मैं दूसरे कामों में बहुत व्यस्त हूं, और मेरी मस्क से जल्द बात करने की कोई योजना नहीं है।”

ट्रंप ने मस्क पर राष्ट्रपति के कार्यालय का अनादर करने का भी आरोप लगाया। उन्होंने कहा, “मुझे लगता है कि यह बहुत बुरी बात है, क्योंकि वह बहुत ही अनादरपूर्ण हैं। आप राष्ट्रपति के कार्यालय का अनादर नहीं कर सकते।”

मस्क द्वारा जेफरी एपस्टीन फाइल्स में ट्रंप का नाम होने की टिप्पणी पर ट्रंप ने इसे “पुरानी खबर” करार देते हुए खारिज किया। उन्होंने कहा, “यह सालों से चली आ रही बात है। एपस्टीन के वकील ने भी कहा कि मेरा इससे कोई लेना-देना नहीं है।”

विवाद की शुरुआत, मस्क का बिल पर हमला

यह विवाद मस्क के ट्रंप के “One Big Beautiful Bill Act” की तीखी आलोचना से शुरू हुआ, जिसमें बड़े पैमाने पर टैक्स कटौती, सैन्य और सीमा सुरक्षा के लिए खर्च, और मेडिकेड, SNAP जैसे कल्याणकारी कार्यक्रमों में कटौती शामिल है।

मस्क ने इस बिल को “घृणित” और “बजट तोड़ने वाला” बताया, जिससे अगले दशक में 2.4 ट्रिलियन डॉलर का घाटा हो सकता है। मस्क ने X पर कई पोस्ट किए, जिसमें उन्होंने बिल का समर्थन करने वाले सांसदों को 2026 मध्यावधि चुनाव में हराने की धमकी दी।

मस्क ने गुरुवार को X पर ट्रंप के खिलाफ व्यक्तिगत हमले भी किए, जिसमें उन्होंने दावा किया कि ट्रंप 2024 का चुनाव उनके 300 मिलियन डॉलर के समर्थन के बिना हार गए होते।

इसके अलावा, मस्क ने एपस्टीन फाइल्स में ट्रंप का नाम होने का जिक्र किया, हालांकि उन्होंने बाद में यह पोस्ट हटा लिया।

मस्क का नरम रुख, ट्रंप का सख्त जवाब

शनिवार को मस्क ने रिश्ते सुधारने की कोशिश में नरम रुख अपनाया। उन्होंने X पर ट्रंप को शुभकामनाएं दीं और बिल पर बहस को सकारात्मक बताया। हालांकि, ट्रंप ने इस पेशकश को ठुकरा दिया।

व्हाइट हाउस की चीफ ऑफ स्टाफ सुसी वाइल्स ने भी NBC को बताया कि ट्रंप और मस्क के बीच कोई बातचीत की योजना नहीं है।

ट्रंप ने मस्क की आलोचना करते हुए कहा कि मस्क को बिल की हर बारीकी की जानकारी थी, क्योंकि वह इसके निर्माण में शामिल थे। ट्रंप ने कहा, “मैं मस्क से बहुत निराश हूं। मैंने उनकी बहुत मदद की।”

उन्होंने यह भी संकेत दिया कि मस्क की कंपनियों (टेस्ला, स्पेसएक्स, स्टारलिंक) के सरकारी अनुबंधों की समीक्षा की जा सकती है, हालांकि शनिवार को उन्होंने जांच शुरू करने की बात से इनकार किया।

Latest articles

न्यू दीपक ज्वेलर्स लूटकांड का खुलासा, 3 गिरफ्तार, 2 बाइक बरामद

Jharkhand News: साहिबगंज जिले के राजमहल थाना क्षेत्र के कल्याणचक बाजार में 4 जून...

अंतरराज्यीय लूट-छिनतई गिरोह का पर्दाफाश, सरगना माइकल मोर्बिन डांस समेत 7 गिरफ्तार

Jharkhand News: जमशेदपुर पुलिस ने लूट, छिनतई और चोरी की वारदातों को अंजाम देने...

20 करोड़ की लागत से बिरसा चौक में नए रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू, 2026 तक जाम से मिलेगी राहत

Jharkhand News: रांची के बिरसा चौक में नया रेलवे ओवरब्रिज (ROB) बनने जा रहा...

4 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी कर्मदेव जेल भेजा गया

Rape Case: रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के मुरतो गांव में शुक्रवार को एक...

खबरें और भी हैं...

न्यू दीपक ज्वेलर्स लूटकांड का खुलासा, 3 गिरफ्तार, 2 बाइक बरामद

Jharkhand News: साहिबगंज जिले के राजमहल थाना क्षेत्र के कल्याणचक बाजार में 4 जून...

अंतरराज्यीय लूट-छिनतई गिरोह का पर्दाफाश, सरगना माइकल मोर्बिन डांस समेत 7 गिरफ्तार

Jharkhand News: जमशेदपुर पुलिस ने लूट, छिनतई और चोरी की वारदातों को अंजाम देने...

20 करोड़ की लागत से बिरसा चौक में नए रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू, 2026 तक जाम से मिलेगी राहत

Jharkhand News: रांची के बिरसा चौक में नया रेलवे ओवरब्रिज (ROB) बनने जा रहा...