HomeUncategorizedUPSC सिविल सेवा परीक्षा का फाइनल रिजल्ट हुआ जारी, टॉपर बने आदित्य...

UPSC सिविल सेवा परीक्षा का फाइनल रिजल्ट हुआ जारी, टॉपर बने आदित्य श्रीवास्तव

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

UPSC Result: संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर आज मंगलवार को सिविल सेवा (Civil Services) 2023 का परीक्षा परिणाम घोषित कर दिया है।

इस वर्ष, दो लाख से ज्यादा उम्मीदवारों ने साक्षात्कार दिया था, जिनमें आदित्य श्रीवास्तव (Aditya Srivastava) को पहला स्थान हासिल हुआ है।

प्रथम रहे आदित्य के बाद अनिमेष प्राधा और डोनुरु अनन्या रेड्डी (Donuru Ananya Reddy) क्रमश: दूसरे और तीसरे स्थान पर रहे हैं।

घोषित परिणाम के मुताबिक चौथे स्थान पर पीके सिद्धार्थ रामकुमार हैं जबकि पांचवें स्थान पर रुहानी हैं। उम्मीदवार अपना परीक्षा परिणाम UPSC की आधिकारिक वेबसाइट पर देख व Download कर सकते हैं।

गौरतलब है कि संघ लोक सेवा आयोग ने विभिन्न सेवाओं में नियुक्ति के लिए 1016 उम्मीदवारों जिनमें 664 पुरुष और 352 महिलाओं की सिफारिश की है। अंतिम रूप से योग्य उम्मीदवारों में शीर्ष पांच में तीन पुरुष और दो महिला उम्मीदवार हैं।

spot_img

Latest articles

जियो बना भारत का सबसे बड़ा 5G नेटवर्क — 23 करोड़ से ज्यादा यूजर जुड़े

Jio Becomes India's Largest 5G Network: भारत में 5G तकनीक की दौड़ तेज हो...

रांची में ब्राउन शुगर का बड़ा रैकेट ध्वस्त, चार गिरफ्तार

Major Brown sugar Racket Busted in Ranchi : रांची पुलिस ने नशे के कारोबार...

झारखंड सरकार ने दो जेल अधीक्षकों का तबादला किया, खाली पदों पर नई पोस्टिंग

Jharkhand Government Transfers two jail Superintendents: झारखंड सरकार ने जेल विभाग में बड़े पैमाने...

खबरें और भी हैं...