झारखंड : राजपूत सेना के प्रदेश अध्यक्ष पर जानलेवा हमला, पुलिस ने पांच को किया गिरफ्तार

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

जमशेदपुर: जमशेदपुर के सोनारी थाना क्षेत्र के साईं मंदिर के पास श्री राजपूत करनी सेना के युवा प्रदेश अध्यक्ष गणेश सिंह पर बम से किए जानलेवा हमले के मामले का खुलासा मंगलवार को हो गया।

गत 23 दिसंबर पर दोपहर करीब दो बजे हुए इस वारदात को अंजाम देने के आरोप में पुलिस ने पांच आरोपितों को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार आरोपितों में कपाली निवासी शाहिद खान उर्फ सहजाद, दस्तगीर आलम उर्फ राजू, आजादनगर सज्जाद उर्फ टाडा, अहमद राजा और नीरज प्रसाद उर्फ चिंटू शामिल हैं।

पूर्वी सिंहभूम के एसएसपी डॉ एम तमिल वाणन ने मंगलवार को बताया कि डीएसपी हेड क्वार्टर वन कमल किशोर, सोनारी थाना प्रभारी अंजनी कुमार, कदम थाना प्रभारी मनोज कुमार की जांच में कुल 11 आरोपितों की संलिप्तता सामने आई है।

छह आरोपित फरार हैं, जिन्हें जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। आरोपितों ने गणेश की गोली मारकर हत्या करने की योजना बनाई थी। गणेश को कार से उतारने के अपराधियों ने बम से हमला किया था।

घटना के मुख्य साजिशकर्ता रिजवान और अंकित हैं। दोनों ने ही सज्जाद उर्फ टाडा को गणेश को मारने के लिए पांच लाख की सुपारी दी थी। दोनों अभी फरार हैं।

अंकित के साथ गणेश का जमीन को लेकर विवाद चल रहा है। एसएसपी ने बताया कि गणेश सिंह की ओर से नामजद किए गए अमरनाथ सिंह और उसके साथी ललित शर्मा सहित सात लोगों की की इस घटना में संलिप्तता सामने नहीं आई है।

सोनू मिंज और नीरज प्रसाद उर्फ चिंटू ने गणेश सिंह की घर से ही रेकी की थी। आजादनगर में रहने वाले निशु के घर में बम बनाया गया था।

एसएसपी ने बताया कि करीब डेढ़ माह से अपराधी गणेश सिंह को मारने की योजना बना रहे थे। घटना के दिन बदमाशों के पास एक देशी कट्टा भी था।

उसे बरामद कर लिया गया है। इसके अलावा दो जिंदा कारतूस, 22 ग्राम विस्फोटक पदार्थ और घटना में प्रयुक्त दो बाइक भी बरामद हुआ है।

Share This Article