जमशेदपुर में दहेज के लिए महिला की हत्या, मामला दर्ज

मृतका के पिता उमेश चंद्र गोस्वामी के बयान पर मिताली के पति नितेश गोस्वामी, पिता अशोक गोस्वामी, मां मीरा गोस्वामी, जेठ सोनू गोस्वामी, जेठानी प्रीति गोस्वामी और ननद राधा गोस्वामी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Jamshedpur Dowry Death: साकची थाना अंतर्गत काशीडीह लाइन नंबर 16 में एक महिला की मौत हो गई। महिला की पहचान मिताली गोस्वामी (Mithali Goswami) (32) के रूप में हुई है। मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर दहेज हत्या (Dowry Death) का आरोप लगाते हुए साकची थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई है।

मृतका के पिता उमेश चंद्र गोस्वामी के बयान पर मिताली के पति नितेश गोस्वामी, पिता अशोक गोस्वामी, मां मीरा गोस्वामी, जेठ सोनू गोस्वामी, जेठानी प्रीति गोस्वामी और ननद राधा गोस्वामी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।

ससुराल वालें करते थे प्रताड़ित

उमेश चंद्र गोस्वामी (Umesh Chandra Goswami) ने बताया कि वे लोग धनबाद के टुंडी रहते है। उनकी बेटी की शादी दिसंबर 2016 को नितेश गोस्वामी के साथ हिंदू रीति रिवाज से हुई थी। शादी के कुछ माह तक सब कुछ ठीक चला फिर बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाने लगा।

इस बीच बेटी गर्भवती हुई तो ससुराल वालों ने बेटे की चाहत में मिताली को घर से निकल दिया। हालांकि, मिताली ने बेटे को ही जन्म दिया जिसके बाद मिताली को ससुराल वालों ने घर पर रखा। 6 दिसंबर को ससुराल वाले फ्लैट की मांग करने लगे और मिताली को फिर से एक बार घर से निकाल दिया।

पुलिस की जांच जारी

जिसके बाद मिताली के पिता ने सबको समझाने की खूब कोशिश की। बीते शाम मिताली (Mithali) ने फोन कर कहा कि उसे घर ले जाए नहीं तो ससुराल वाले उसे जान से मार देंगे। इसी बीच रात को खबर मिली की मिताली ने आत्महत्या कर ली है। मृतका के शरीर पर चोट के निशान हैं। इस मामले में पुलिस फिलहाल जांच कर रही है।

Share This Article