नवनिर्वाचित विधायकों को मिलेगी Y और मंत्रियों को Y+ श्रेणी की सुरक्षा, खरीदी जा रही 25 बुलेट प्रूफ गाड़ियां

News Update
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

MLAs Will Get Y and Ministers Will Get Y+ Category Security: झारखंड में नई विधानसभा के गठन के बाद सुरक्षा प्रोटोकॉल (Security Protocol) को लेकर राज्य पुलिस की विशेष शाखा ने समीक्षा शुरू कर दी है।

नवनिर्वाचित विधायकों को वाई श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की जाएगी, वहीं मंत्रियों और नक्सल प्रभावित क्षेत्रों से आने वाले विधायकों को Y Plus श्रेणी की सुरक्षा मिल सकती है। साथ ही विपक्ष के नेता को भी Y Plus or Z Category की सुरक्षा मिलने की संभावना है।

खरीदी जा रही 25 बुलेट प्रूफ गाड़ियां

बताते चलें राज्य पुलिस ने विधायकों और अन्य VVIP के लिए 25 बुलेट प्रूफ गाड़ियां खरीदने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। इनमें से पांच गाड़ियों की डिलिवरी हो चुकी है। इसके साथ ही राज्यपाल और मुख्यमंत्री के काफिले के लिए भी बुलेट प्रूफ वाहन (Bullet Proof Vehicle) बदले जाएंगे।

पूर्व विधायकों को केवल दो बॉडीगार्ड

वहीं विधानसभा चुनाव हारने वाले पूर्व विधायकों की सुरक्षा में कटौती की जाएगी। वाई और Y Plus श्रेणी की सुरक्षा घटाकर उन्हें अब केवल दो Bodyguard  दिए जाएंगे।

Share This Article