काटी गई बिजली बहाल करने के लिए सड़क पर उतरे हजारों लोग, थाने पर बोला हमला…

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Govindpur Electricity Cut Off : शनिवार को BCCL गोविंदपुर क्षेत्र की 14 नंबर फीडर से काटी गई बिजली बहाल करने को लेकर 10 से 12 गांवों के साथ-साथ सैकड़ों कॉलोनीवासियों ने मधुबन थाने का घेराव किया।

सभी लोग बिजली बहाल (Power Restored) करने व दूसरों की बिजली काटने वाले युवकों की गिरफ्तारी की मांग करने लगे।

करीब एक घंटे बाद बिजली काटने वाले युवकों के गिरोह ने नकाब पहनकर मधुबन थाने पर हमला बोल दिया। कई Round Firing व बमबाजी करते हुए थाने की और बढ़ने लगे। इससे खुद पुलिस वाले जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. पुलिसकर्मियों के साथ भी धक्का-मुक्की की गई।

पथराव में एक पुलिसकर्मी सहित कई लोग जख्मी हो गए। महुदा सर्किल इंस्पेक्टर के सामने ही Firing की गयी, मगर पुलिस मूकदर्शक बनी रही।

सूचना मिलने पर धनबाद के ग्रामीण SP घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की जानकारी ली।

लोगों ने बताया कि 14 नंबर फीडर की बिजली खरखरी बस्ती के कुछ असामाजिक तत्वों ने काट दी। इससे 15 हज़ार की आबादी प्रभावित है और कंपनी का उत्पादन बंद है.। इस भीषण गर्मी में जनहित में बिजली-पानी काट देना उचित नहीं है फिलहाल यहां माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है।

Share This Article