Latest NewsUncategorizedझारखंड के तीन विधायक को बंगाल पुलिस ने भारी मात्रा में कैश...

झारखंड के तीन विधायक को बंगाल पुलिस ने भारी मात्रा में कैश के साथ हिरासत में लिया, नोटों की गिनती के लिए मंगाई मशीन

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: पश्चिम बंगाल (West Bengal) में तीन कांग्रेस विधायकों को पुलिस ने भारी मात्रा में Cash के साथ हिरासत में लिया है। तीनों विधायक एक ही गाड़ी में सवार थे।

जिस वाहन में विधायक इरफान अंसारी, राजेश कच्चाप और नमन बिक्सल कोंगरी सवार थे। जानकारी के अनुसार पूर्वी मिदनापुर की ओर जा रहे थे।

बता दें कि Irfan Ansari  जामताड़ा के विधायक हैं। नमन विक्सल कोंगाड़ी सिमडेगा के कोलेबिरा और राजेश कच्छप रांची जिला के खिजड़ी विधानसभा क्षेत्र से विधायक हैं।

 Irfan Ansari

जानकारी के अनुसार, शनिवार देर शाम कांग्रेस विधायक (Congress MLA) की गाड़ी को पांचला थाना अंतर्गत रानीहाटी मोड़ के पास पुलिस द्वारा जांच के लिए रोका गया था।

बताया जा रहा है कि गाड़ी की तलाशी (Search) लेने पर उसमें रखी भारी मात्रा में नकदी बरामद हुई। इसकी सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक स्वाति भंगालिया मौके पर पहुंची।

Jharkhand mla west bengal

बहुत पैसा आ रहा है मैडम…गिनती के लिए मशीन की जरुरत पड़ेगी

पुलिस अधीक्षक Swati ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर रानीहाटी मोड़ पर विशेष चेकिंग अभियान चलाया गया था।

उन्होंने बताया कि उन्हें जानकारी मिली थी की गाड़ी में झारखंड के विधायक बहुत सारा कैश लेकर जा रहे हैं जिसकी गिनती के लिए मशीन की जरुरत पड़ेगी।

Rajesh Kachhap

इस जानकारी के बाद वहां चेकिंग अभियान (Checking campaign) चलाया गया और झारखंड के जामताड़ा से आ रही एक गाड़ी को जांच के लिए रोका गया।

गाड़ी में चालक सहित पांच लोग सवार थे, जिनमें जामताड़ा के तीन कांग्रेसी विधायक (Congress MLA) राजेश कच्छप, नमन विक्सल और इरफान अंसारी भी थे।

पुलिस फिलहाल तीनों विधायकों से पूछताछ कर रही है। नोटों को गिनने के लिए काउंटिंग मशीन मंगाई गई है।

Naman Viksal

spot_img

Latest articles

तेज रफ्तार कार ने छीनी इकलौते बेटे की जिंदगी, जन्मदिन से पहले बुझ गया घर का चिराग

Tragic Death in Road Accident : रांची में पेट्रोल पंप पर दर्दनाक हादसा, आरोपी...

रांची में जजों का राष्ट्रीय बैडमिंटन महाकुंभ, 3–4 जनवरी को होगा आयोजन

National Badminton Mahakumbh of Judges : झारखंड हाईकोर्ट (Jharkhand High Court) के मार्गदर्शन में...

कचहरी रोड की RIT बिल्डिंग बनी खतरे की घंटी, जर्जर हालत में भी चल रहे दफ्तर और दुकानें

RIT Building Becomes a Danger Signal: कचहरी रोड पर स्थित तीन मंजिला RIT बिल्डिंग...

नशा मुक्त रांची की पहल: आम लोगों से पुलिस ने मांगा सहयोग

Drug-Free Ranchi Initiative: रांची पुलिस ने शहर को नशे की समस्या से बचाने के...

खबरें और भी हैं...

तेज रफ्तार कार ने छीनी इकलौते बेटे की जिंदगी, जन्मदिन से पहले बुझ गया घर का चिराग

Tragic Death in Road Accident : रांची में पेट्रोल पंप पर दर्दनाक हादसा, आरोपी...

रांची में जजों का राष्ट्रीय बैडमिंटन महाकुंभ, 3–4 जनवरी को होगा आयोजन

National Badminton Mahakumbh of Judges : झारखंड हाईकोर्ट (Jharkhand High Court) के मार्गदर्शन में...