Latest NewsUncategorizedBJP के पूर्व विधायक उदयभान करवरिया जेल से हुए रिहा, राज्यपाल आनंदीबेन...

BJP के पूर्व विधायक उदयभान करवरिया जेल से हुए रिहा, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Governor Anandiben Patel : समाजवादी पार्टी के विधायक की हत्या मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहे भारतीय जनता पार्टी (BJP) के पूर्व विधायक उदयभान करवरिया जेल से रिहा हुए हैं।

उन्हें राज्यपाल आनंदीबेन पटेल द्वारा क्षमादान दिए जाने के बाद गुरुवार को जेल से रिहा कर दिया गया। नैनी सेंट्रल जेल (Naini Central Jail) के वरिष्ठ अधीक्षक रंग बहादुर पटेल ने बताया, करवरिया की रिहाई के आदेश बुधवार शाम को प्राप्त हुए। आदेश पर अमल करते हुए उन्हें रिहा कर दिया गया।

राज्यपाल ने संविधान के अनुच्छेद 161 के तहत प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग कर करवरिया की समयपूर्व रिहाई के लिए राज्य सरकार की सिफारिश को स्वीकार कर उन्हें रिहा करने का आदेश पारित किया था।

जानकारी के मुताबिक, प्रयागराज के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक और जिला मजिस्ट्रेट ने जेल में करवरिया के अच्छे आचरण का हवाला देकर उन्हें रिहा करने की सिफारिश की थी।

बता दें कि 13 अगस्त 1996 को सपा के पूर्व विधायक जवाहर यादव उर्फ जवाहर पंडित को दिनदहाड़े गोलियों से छलनी कर दिया गया था।

मामले में अदालत ने 4 नवंबर 2019 में पूर्व बसपा सांसद कपिल मुनि करवरिया, पूर्व BJP विधायक उदयभान करवरिया और पूर्व BSP MLC सूरजभान करवरिया, उनके साथी रामचंद्र त्रिपाठी उर्फ कल्लू को आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। वे नैनी सेंट्रल जेल में अपनी सजा काट रहे थे। उनके आचरण और योगी सरकार की सिफारिश पर राज्यपाल ने करवरिया की उम्र कैद की बाकी सजा को माफ कर दी थी। इसके बाद गुरुवार को उन्हें रिहा कर दिया गया।

spot_img

Latest articles

घर बैठे ऐसे करें SIR डेटा चेक, नाम कटने का डर होगा खत्म

Check your SIR Data from Home : भारत निर्वाचन आयोग ने मतदाता सूची (Voter...

बोकारो स्टील प्लांट के GM दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार

Bokaro Steel Plant GM Arrested on rape Charges : बोकारो स्टील प्लांट के एक...

नशे में युवक ने किया बुजुर्ग के सिर पर टांगी से वार

Elderly man Attacked with a Sickle on his Head : लातेहार जिले के महुआडांड़...

खबरें और भी हैं...

घर बैठे ऐसे करें SIR डेटा चेक, नाम कटने का डर होगा खत्म

Check your SIR Data from Home : भारत निर्वाचन आयोग ने मतदाता सूची (Voter...

बोकारो स्टील प्लांट के GM दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार

Bokaro Steel Plant GM Arrested on rape Charges : बोकारो स्टील प्लांट के एक...