मध्य प्रदेश में भी PFI के ठिकानों पर NIA के छापे, इंदौर से 3, उज्जैन से एक गिरफ्तार

News Alert
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

इंदौर: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की टीम ने बुधवार-गुरुवार की दरमियानी देर रात पापुलर फ्रंट आफ इंडिया (PFI) के ठिकानों पर छापा मार कार्रवाई की।

इनमें MP के इंदौर और उज्जैन शहर भी शामिल है। यहां से PFI के चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें तीन लोगों की इंदौर से और एक व्यक्ति की उज्जैन से गिरफ्तारी (Arrest) हुई है।

टेरर फंडिंग से जुड़े मामले में NIA की बड़ी कारवाई

NIA की टीम ने गुरुवार को तड़के इंदौर में जवाहर मार्ग स्थित PFI के ऑफिस समेत अन्य ठिकानों पर एक साथ छापामार (Raid) कार्रवाई की। यहां से PFI से जुड़े तीन लोगों को गिरफ्तार किया है।

इंदौर के अतिरिक्त पुलिस कमिश्नर राजेश हिंगणकर (Commissioner Rajesh Hingankar) ने इसकी पुष्टि की है। इंदौर से PFI के स्टेट हेड अब्दुल करीब बैकरी, प्रमुख पदाधिकारी अब्दुल रऊफ बेलिम और जावेद नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

अब्दुल करीम बैकरी को गुरुवार तड़के 3.00 अहिल्या पल्टन स्थित उसके घर से गिरफ्तार किया गया।

उज्जैन से PFI के सचिव जमील शेख (Jameel Sheikh) को गिरफ्तार किए जाने की सूचना है। हालांकि, स्थानीय पुलिस इसकी पुष्टि नहीं कर रहे हैं। टेरर फंडिंग से जुड़े मामले में NIA ने यह कार्रवाई की है।

Share This Article