Pakistan again violated the ceasefire: पाकिस्तान ने एक बार फिर अपनी नापाक हरकतों से युद्धविराम समझौते को तोड़ा।
शनिवार को भारत-पाकिस्तान के बीच हुए ताजा सीजफायर समझौते के कुछ ही घंटों बाद पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर के सांबा, राजौरी, अखनूर और उधमपुर में भारी फायरिंग शुरू कर दी।
श्रीनगर के सफाफोरा और गांदरबल इलाकों में 7-8 धमाकों की आवाजें सुनाई दीं।
गुजरात के कच्छ सीमा पर हरामी नाला और खावड़ा के पास पाकिस्तानी ड्रोन देखे गए। राजस्थान के बाड़मेर में भी ड्रोन गतिविधियों के बाद एयर रेड सायरन बजाए गए और पूरे इलाके में ब्लैकआउट लागू कर दिया गया। स्थानीय लोगों को घरों में रहने और लाइट न जलाने का आदेश दिया गया।
भारत के एयर डिफेंस सिस्टम ने गुजरात, राजस्थान और जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में देखे गए पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया। श्रीनगर, बाड़मेर और कच्छ में ब्लैकआउट के साथ हाई अलर्ट जारी है।
#WATCH | जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में जोरदार धमाके सुनाई दे रहे हैं।
(वीडियो वर्तमान समयानुसार नहीं है।) pic.twitter.com/P4ZKUhbO5j
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 10, 2025
Ceasefire का उल्लंघन
शनिवार शाम 5 बजे से लागू हुए युद्धविराम समझौते के बावजूद पाकिस्तान ने कुछ ही घंटों में इसे तोड़ दिया। विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने बताया कि दोनों देशों के DGMO ने फायरिंग और सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति जताई थी, लेकिन पाकिस्तान ने श्रीनगर, जम्मू, गुजरात और राजस्थान में ड्रोन और फायरिंग के जरिए उकसावे की कार्रवाई की। जम्मू-कश्मीर के CM उमर अब्दुल्ला ने X पर लिखा, “यह कैसा सीजफायर? श्रीनगर में एयर डिफेंस यूनिट्स ने फायरिंग शुरू कर दी।”
पुलिस और BSF ने सीमावर्ती इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी है। सरकार ने लोगों से शांत रहने और प्रशासन के निर्देशों का पालन करने की अपील की है।