Ranchi News: राजधानी रांची से खाकी की बहादुरी की एक बेहद प्रेरणादायक मिसाल सामने आई है। अरगोड़ा थाना क्षेत्र में ट्रक ड्राइवर से लूटपाट कर भाग रहे दो अपराधियों से एक सब-इंस्पेक्टर अकेले ही भिड़ गए। हाथापाई में दारोगा का कंधा फ्रैक्चर हो गया, लेकिन इसके बावजूद उन्होंने अपराधियों को भागने नहीं दिया और धर दबोचा।
सिटी एसपी पारस राणा ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि शनिवार देर रात हरमू बिजली ऑफिस के पास दो अपराधी एक ट्रक चालक को चाकू दिखाकर लूटपाट कर रहे थे और वारदात को अंजाम देकर भाग रहे थे। इस दौरान रात्रि गश्त पर तैनात अरगोड़ा थाने के सब-इंस्पेक्टर मुकेश कुमार की नजर उन पर पड़ी। बिना एक पल गंवाए, दारोगा मुकेश कुमार ने अकेले ही दोनों बदमाशों को घेर लिया।
खुद को घिरता देख अपराधियों ने विरोध किया और पुलिस अधिकारी के साथ हाथापाई शुरू कर दी। इस संघर्ष के दौरान दारोगा मुकेश कुमार के कंधे पर गंभीर चोट आई और उनका कंधा फ्रैक्चर हो गया। बावजूद इसके, उन्होंने अपनी जान और दर्द की परवाह किए बिना दोनों अपराधियों को कसकर दबोचे रखा। कुछ ही देर में अन्य पुलिस बल भी मौके पर पहुँच गया और दोनों आरोपियों—अमन कुमार तथा अमन तिवारी को विधिवत गिरफ्तार कर लिया गया।
इस साहसिक कार्रवाई में घायल हुए सब-इंस्पेक्टर मुकेश कुमार को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनका इलाज चल रहा है। पुलिस की इस मुस्तैदी और दिलेरी की इलाके में हर तरफ सराहना हो रही है।


