वेल्स, स्कॉटलैंड और उत्तरी आयरलैंड ने ब्रिटेन से अलग होने के लिए समझौते पर दस्तखत किए

ब्रिटेन में संवैधानिक संकट के संकेत गहराए हैं। वेल्स, स्कॉटलैंड और उत्तरी आयरलैंड के नेताओं ने बदलाव की तैयारी का आह्वान करते हुए समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए।

1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

लंदन: वेल्स, स्कॉटलैंड और उत्तरी आयरलैंड के नेताओं ने सोमवार को एक समझौते पर हस्ताक्षर किए, जिससे ब्रिटेन के विघटन का खतरा पैदा हो गया है। ब्रिटेन के तीनों अर्ध-स्वायत्त क्षेत्र के शीर्ष मंत्रियों ने प्रधानमंत्री एंडी बर्नहैम और उनकी सरकार से कहा कि वे संवैधानिक बदलाव के लिए तैयार रहें, क्योंकि इन क्षेत्रों का भविष्य यूरोपीय संघ (ईयू) के साथ है। मंत्रियों ने जिस समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर दस्तखत किए, उसने ब्रिटिश संसद की ओर इशारा करते हुए कहा गया है, “इन द्वीपों और दुनिया भर में इसे देख रहे लोगों के लिए, इससे साफ संकेत और कोई नहीं हो सकता कि वेस्टमिंस्टर का समय अब खत्म हो रहा है।”

Share This Article
विनीता चौबे को 10 साल का अनुभव है। उन्होनें सन्मार्ग से पत्रकारिता की शुरुआत की थी। फिर न्यूज विंग, बाइस स्कोप, द न्यूज पोस्ट में भी काम किया। वे राजनीति, अपराध, सामाजिक मुद्दों और स्थानीय घटनाओं से जुड़ी खबरों को सरल और तथ्यात्मक भाषा में पाठकों तक पहुंचाने के लिए जानी जाती हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए उनका प्रयास रहता है कि जमीनी स्तर की महत्वपूर्ण खबरों को सही और विश्वसनीय जानकारी के साथ लोगों तक पहुंचाया जाए।