विनोबा भावे विश्वविद्यालय में आपस में भिड़े सुरक्षाकर्मी

News Desk
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

हजारीबाग: विनोबा भावे विश्वविद्यालय में सोमवार देर रात दो कंपनियों के सुरक्षाकर्मी आपस में भिड़ गए।

प्राप्त जानकारी के अनुसार सोमवार शाम छह बजे छत्तीसगढ़ की एसएसएस कंपनी ने विनोबा भावे विश्वविद्यालय में पूर्व की सिक्योरिटी कंपनी बुल फाइटर से चार्ज लिया और गार्ड को तैनात कर दिया। रात 12:30 बजे पूर्व के बुल फाइटर के गार्ड ने एसएसएस के सिक्योरिटी गार्ड पर हमला बोल दिया। बात इतनी बढ़ गई कि पूरा विश्व विद्यालय कैंपस रण क्षेत्र में तब्दील हो गया।

मारपीट में एसएसएस सिक्योरिटी कंपनी के कर्मी विकास हाड़ी, गौतम बाल्मीकि, मुकेश गुप्ता, बोलेरो वाहन चालक अजय कुमार को काफी चोटें आई। पीड़ित सुरक्षाकर्मी कोर्रा थाना पहुंचे। आज सुबह आठ बजे पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और पूछताछ की।

इस बाबत कुलपति डॉ मुकुल नारायण देव ने कहा कि यह एक विद्या का मंदिर है। यहां लड़ाई झगड़ा शोभा नहीं देता। कोई भी टेंडर का समय होता है।

पूर्व के सिक्योरिटी कंपनी के टेंडर का कार्य पूरा हो चुका था और टेंडर चेंज करने के समय निर्णय किया गया था कि छत्तीसगढ़ की एक कंपनी सिक्योरिटी का काम विश्वविद्यालय कैंपस में करेगी।

उन्होंने यह भी कहा कि सीसीटीवी फुटेज निकाल कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Share This Article