रांची में OBC आरक्षण के मुद्दे पर वैश्य मोर्चा का धरना

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: ओबीसी को 27 प्रतिशत आरक्षण देने, वैश्य आयोग का गठन, जाति आधारित जनगणना कराने सहित अन्य मांगों को लेकर झारखंड वैश्य मोर्चा (Jharkhand Vaish Morcha) ने शुक्रवार को राजभवन के समक्ष एक दिवसीय धरना दिया। धरना के बाद राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री को अलग-अलग मांग-पत्र दिया गया।

मोर्चा के केंद्रीय अध्यक्ष महेश्वर साहू (Maheshwar Sahu) के नेतृत्व में पहुंचे सैकड़ों लोगों ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की।

मांगें पूरी नहीं की जाती है तो संघर्ष को और तेज किया जाएगा

साहू ने कहा कि राज्य सरकार वैश्यों के साथ उपेक्षा की नीति अपना कर चल रही है। अगर हमारी मांगें पूरी नहीं की जाती है तो संघर्ष को और तेज किया जाएगा।

धरना प्रदर्शन (Demonstration) में मोर्चा के कार्यकारी अध्यक्ष रेखा मंडल, हीरानाथ साहु, वरीय उपाध्यक्ष रामसेवक प्रसाद, मोहन साव, अश्विनी कुमार साहु, डॉ माधवचंद्र मंडल आदि शामिल थे।

Share This Article