Homeजॉब्सअच्छी खबर: झारखंड में शिक्षण संस्थानों में बहाली के लिए 14 से...

अच्छी खबर: झारखंड में शिक्षण संस्थानों में बहाली के लिए 14 से शुरू होगा इंटरव्यू, 29 तक चलेगी प्रक्रिया

spot_img

रांची: झारखंड के शिक्षण संस्थानों (Educational institutions) में पढ़ाने और शिक्षक बनने की इच्छा रखने का सपना अब जल्द ही पूरा होने वाला है।

उनकी नियुक्ति प्रक्रिया को अब शीघ्र ही अंतिम रूम देने की तैयारी की जा रही है। राज्य के विश्वविद्यालयों (Universities) में सहायक प्राध्यापक और पॉलिटेक्निक संस्थानों में व्याख्याता के पदों पर इनकी बहाली की जानी है।

इसके लिए इंटरव्यू 14 जून से शुरू होगा। अलग-अलग चरणों में इंटरव्यू 29 जून तक चलेगा। JPSC ने इसके लिए शड्यूल भी जारी कर दिया है। ऐसे में शिक्षकों में खुशी की लहर है।

इंटरव्यू (Interview) की शुरुआत 14 जून को बिरसा कृषि विश्वविद्यालय में सहायक प्राध्यापकों के पदों के अभ्यर्थियों से होगी। वहीं, राजकीय पोलिटेक्निक व राजकीय महिला पोलिटेक्निक में अंग्रेजी, मेटालॉजी, माइंनिग, भौतिकी, गणित, सिविल इंजीनियरिंग, रसायन शास्त्रत्त्, मैकेनिकल और कंप्यूटर साइंस विषय के इंटरव्यू भी अलग-अलग तारीखों पर लिए जाएंगे।

इन विभागों में होगी बहाली

इसके अलावा झारखंड राज्य के विभिन्न विश्वविद्यालयों के स्नातकोत्तर विभागों और अंगीभूत महाविद्यालयों में सहायक प्राध्यापक पद (Assistant professor post) के लिए मुंडारी, भौतिकी, बॉटनी, रसायनशास्त्र, मानवशास्त्र व भू विज्ञान विषय के लिए आवेदकों के इंटरव्यू लिये जाएंगे।

राजकीय पॉलिटेक्निक (Government Polytechnic) में व्याख्याता के रिक्त पदों पर नियुक्ति प्रक्रिया की शुरुआत 2016 में की गई थी, वहीं बिरसा कृषि विश्वविद्यालय में नियुक्ति प्रक्रिया 2017 में और अन्य विश्वविद्यालयों में सहायक प्राध्यापक की नियुक्ति प्रक्रिया 2018 में शुरू की गई थी।

शिक्षक पद के लिए इंटरव्यू का कार्यक्रम

बिरसा कृषि विवि सहायक प्राध्यापक 14 जून

पॉलिटेक्निक व्याख्याता (अंग्रेजी, मेटालॉजी व माइनिंग) 15-16 जून

विवि और कॉलेज सहायक प्राध्यापक (मुंडारी) 15-16 जून

विवि और कॉलेज सहायक प्राध्यापक (भौतिकी) 17 जून

पॉलिटेक्निक व्याख्याता (भौतिकी) 17 जून

विवि और कॉलेज सहायक प्राध्यापक (बॉटनी) 20-22 जून

पॉलिटेक्निक व्याख्याता (गणित व सिविल इंजी.) 20-22 जून

विवि और कॉलेज सहायक प्राध्यापक (रसायन शास्त्रत्त्) 23-24 जून

पॉलिटेक्निक व्याख्याता (रसायन शास्त्रत्त्) 23-24 जून

विवि और कॉलेज सहायक प्राध्यापक (मानव शास्त्रत्त् व भू विज्ञान) 27 जून

पॉलिटेक्निक व्याख्याता (मैकेनिकल व कंप्यूटर साइंस) 28-29 जून

spot_img

Latest articles

रांची PMLA कोर्ट से 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाले में पीसी मिश्रा की याचिका खारिज, विदेश यात्रा पर रोक

Ranchi PMLA Court: रांची की विशेष PMLA कोर्ट ने 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाले (2011)...

प्राप्ति ज्वेलर्स के मालिक से 1.5 करोड़ के गहने और 50 हजार नकद की लूट, एक गिरफ्तार

Jamshedpur News: पूर्वी सिंहभूम जिले के चाकुलिया नगर पंचायत क्षेत्र में सोमवार रात 8:55...

जमशेदपुर में प्रोपलीन गैस टैंकर लीक से हड़कंप, NH-49 पर आवागमन बंद

Jamshedpur News: पूर्वी सिंहभूम जिले के बहरागोड़ा-बारिपदा राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-49) पर जामशोला के पास...

खबरें और भी हैं...

रांची PMLA कोर्ट से 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाले में पीसी मिश्रा की याचिका खारिज, विदेश यात्रा पर रोक

Ranchi PMLA Court: रांची की विशेष PMLA कोर्ट ने 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाले (2011)...

प्राप्ति ज्वेलर्स के मालिक से 1.5 करोड़ के गहने और 50 हजार नकद की लूट, एक गिरफ्तार

Jamshedpur News: पूर्वी सिंहभूम जिले के चाकुलिया नगर पंचायत क्षेत्र में सोमवार रात 8:55...