Homeझारखंडरांची में यहां 9वीं क्लास के छात्रों को 10वीं के छात्रों ने...

रांची में यहां 9वीं क्लास के छात्रों को 10वीं के छात्रों ने कपड़े उतारकर पीटा, थाने पहुंचा मामला

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: बिरसा मुंडा डीएवी आवासीय पब्लिक स्कूल (DAV Residential Public School) बुंडू की 9वीं कक्षा के 12 छात्रों को 10वीं वर्ग के छात्रों द्वारा कपड़े उतरवाकर पीटे जाने का मामला सामने आया है।

पीड़ित छात्र शिकायत करने बुंडू थाना पहुंचे। मामला 21 अगस्त का है। मामले को लेकर स्कूल प्रबंधन (School management) द्वारा विद्यालय परिसर में अभिभावकों की बैठक बुलाई गई थी।

बैठक में अभिभावकों ने कहा कि हम बच्चों को विद्यालय में पढ़ने भेजते हैं, प्रताड़ित होने के लिए नहीं। अभिभावकों ने शिकायत की कि छात्र रविवार को Hostel से बाल कटाने के बहाने विद्यालय परिसर से बाहर निकलकर शराब का सेवन कर लौटते हैं। हास्टल में मारपीट होती रहती है।

अभिभावक ने कहा…

हास्टल का माहौल हास्टल सुपरिटेंडेंट (Hostel superintendent) से नहीं संभल रहा है। एक अभिभावक ने कहा कि प्रबंधन छात्र को स्कूल से निकालने की धमकी न दे। यदि छात्र को स्कूल से निकाल दिया जाएगा तो वह आगे क्या बनेगा।

DAV के निदेशक एमके सिन्हा ने कहा कि छात्र यहां पढ़ने आए हैं, पढ़ाई करें, बदमाशी नहीं। विद्यालय में अनुशासन से कोई समझौता नहीं किया जाएगा। विद्यालय में जो घटना घटी उसके लिए जांच कमेटी गठित की जाएगी। दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...