बाबूलाल मरांडी ने की राज्यपाल से राज्य सरकार की बर्खास्तगी की मांग

News Alert
3 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: भाजपा नेता विधायक दल एवं पूर्व CM बाबूलाल मरांडी (Babulal Marandi) ने हेमंत सरकार की बर्खास्तगी की (Dismissal of Government) राज्यपाल से मांग की है।

मरांडी ने CM को कटघरे में खड़ा करते हुए कहा कि यह भ्रष्टाचार में (Corruption) आकंठ डूबी सरकार है, जो जितने दिन रहेगी, राज्य का उतना बड़ा नुकसान होगा। बाबूलाल शनिवार को प्रदेश भाजपा (BJP) कार्यालय में प्रेसवार्ता को (Press Conference) संबोधित कर रहे थे।

अमित अग्रवाल को ईडी ने गिरफ्तार किया

उन्होंने कहा कि राज्य को बिचौलिए चला रहे। CM आवास बिचौलियों का आवास बना हुआ है। पदाधिकारियों से बिचौलिए बात करते हैं। ट्रांसफर पोस्टिंग, टेंडर की मोलभाव तय होते हैं।

मरांडी ने कहा कि राज्य में वरिष्ठ IAS अधिकारी के ठिकानों से करोड़ों की नकदी बरामद होती है, उसे जेल के सीखचों में भेजा गया। CM के विधायक प्रतिनिधि जेल के भीतर हैं।

प्रेम प्रकाश के घर से CM आवास में पदस्थापित पुलिस कर्मियों की एके 47 बरामद होती है। करोड़ों रुपये मिलते हैं और अब अमित अग्रवाल को ED ने गिरफ्तार (Arrested) किया।

भ्रष्ट सरकार की बर्खास्तगी की राज्यपाल से मांग करते हैं

उन्होंने कहा कि ED को इन सभी के मोबाइल, टेलीफोन की डिटेल निकाल कर जांच करनी चाहिए कि ये लोग कब, किनसे और किस हैसियत से बात करते रहे हैं।

उन्होंने कहा कि ये सभी के तार आपस में जुड़े हुए हैं, जिसे CM को बताना चाहिए। आखिर क्यों चुप हैं। CM बताएं कि इन सभी को उनका संरक्षण है या नहीं।

और है तो राज्य हित में उन्हें CM पद से इस्तीफा दे (Resignatio) देना चाहिए नहीं तो हम ऐसी भ्रष्ट सरकार की बर्खास्तगी की राज्यपाल से मांग करते हैं।

हेमंत है तो हिम्मत है का नारा अपराधियों पर पूरी तरह लागू हो

मरांडी ने जरमुंडी में बेटी को जलाकर मारने की घटना की कड़ी निन्दा करते हुए कहा कि राज्य में अपराधियों का (criminals) मनोबल बढ़ा है।

हेमंत है तो हिम्मत है का नारा अपराधियों पर पूरी तरह लागू हो रहा। राज्य की विधि व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है। प्रेस वार्ता में प्रदेश मीडिया प्रभारी (State Media in-Charge) शिवपूजन पाठक,प्रवक्ता अविनेश कुमार और सह प्रभारी योगेंद्र प्रताप सिंह उपस्थित थे।

Share This Article