देश में 15 साल पुराने सभी सरकारी वाहनों पर लगेगी रोक: नितिन गडकरी

Digital News
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

मुंबई: केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) ने शुक्रवार को कहा कि 15 साल पुराने सभी सरकारी वाहनों (Government Vehicles) को सड़कों (Road) से हटा दिया जाएगा।

इन वाहनों को खत्म करने के लिए हर जिले में एक इकाई स्थापित की जाएगी, जिससे स्थानीय लोगों को रोजगार (Employement) भी मिलेगा। साथ ही इस निर्णय से राज्य पर्यावरण (Environment) को भी मदद मिलेगी।

15 साल पुराने सभी वाहनों को चलने नहीं दिया जाएगा

नितिन गडकरी ने मुंबई (Mumbai) में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि वे बहुत जल्द पर्यावरण के अनुकूल और साहसिक फैसला लेने जा रहे हैं। इसके तहत 15 साल पुराने सभी वाहनों (Vehicles) को चलने नहीं दिया जाएगा।

उन्होंने कहा कि इस संबंध में न केवल केंद्र सरकार, बल्कि हर राज्य को निर्देश दिया गया है। सरकारी संस्थानों (Government Institutions) में उपयोग किए जाने वाले 15 साल पुराने वाहन ट्रक (Truck), बस (Bus) या कार (Car) को सड़कों पर चलने नहीं दिया जाएगा।

जिलों में रोजगार का सृजन होगा

गडकरी ने कहा कि सरकारी वाहनों को कबाड़ (Trashy) में डालने के लिए हर जिले में एक इकाई स्थापित की जाएगी।

इसलिए उन जिलों में रोजगार का सृजन (Employment Generation) होगा। इस फैसले से बढ़े हुए प्रदूषण (Pollution) पर काबू पाया जा सकता है। फिलहाल यह फैसला सरकारी वाहनों के लिए ही लिया जायेगा।

Share This Article