रांची सोनाहातू के तत्कालीन CO की दो वेतन वृद्धि पर रोक, कार्मिक विभाग ने…

बता दें कि झारखंड प्रशासनिक सेवा (Jharkhand Administrative Service) के इस अधिकारी पर राज्य के लोकपाल ने कार्रवाई का आदेश दिया था।

News Update
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: Ranchi जिले के तत्कालीन सोनाहातू अंचल अधिकारी आलोक कुमार की दो वेतन वृद्धि (Salary Increment) पर रोक लगा दी गई है।

इसका प्रतिकूल प्रभाव उनकी पेंशन (Pension) पर नहीं पड़ेगा।

इस संबंध में राज्य कार्मिक विभाग (State Personnel Department) ने नोटिफिकेशन जारी कर दिया है।

इसलिए की गई कार्रवाई

बता दें कि झारखंड प्रशासनिक सेवा (Jharkhand Administrative Service) के इस अधिकारी पर राज्य के लोकपाल ने कार्रवाई का आदेश दिया था।

रांची DC ने पांच फरवरी 2019 को ही प्रपत्र गठित कर कई आरोप प्रतिवेदित किए।

यह बात सामने आई कि सोनाहातू अंचल में पदस्थापित (Deputed) रहने के दौरान दुरो देवी के पक्ष में विहित प्रक्रिया का अनुपालन नहीं करने, आवेदिका तथा उनके प्रति के नाम से पूर्व से ही जमीन के जमाबंदी होने के बावजूद तथ्य छिपा कर भूमिहीन रैयत बताने एवं आवेदिका के पति की आय के अन्य स्रोत को छिपा कर भूमि की बंदोबस्ती की अनुशंसा करने का दोषी पाया गया। जांच के बाद कार्रवाई की गई है।

आलोक कुमार अभी DRDA गिरिडीह के निदेशक पद पर कार्यरत हैं।

TAGGED:
Share This Article