सड़कों को जाम से मुक्त रखने में सभी करें सहयोग, दुकान का सामान फुटपाथ से हटाएं

शहर को जाममुक्त बनाने के लिए शनिवार को रांची पुलिस ने दुकानदारों से अपील की है कि वे दुकान का सामान सड़क और फुटपाथ पर ना लगाएं। इससे निगम क्षेत्र में जाम लगता है।

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची : शहर को जाममुक्त बनाने के लिए शनिवार को रांची पुलिस ने दुकानदारों से अपील की है कि वे दुकान का सामान सड़क और फुटपाथ पर ना लगाएं। इससे निगम क्षेत्र में जाम लगता है।

शहर में फ्लाईओवर के निर्माण के कारण ट्रैफिक व्यवस्था पर बोझ बढ़ा है। ऐसे में आम जनता को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है।

पुलिस ने कहा है कि ठेले, खोमचे या अन्य स्ट्रीट वेंडर आवागमन को बाधित नहीं करें। एंबुलेंस की आवाज सुनने पर उसे आगे जाने का रास्ता दें। ऐसा करने पर कई लोगों की जान बच सकती है।

पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे वाहनों को जहां-तहां नहीं लगाएं। इन सभी कार्यों का अनुपालन सुनिश्चित करवाने के लिए 20 सितम्बर से विशेष अभियान चलाया जाएगा। यह आदेश एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने जारी की है।

इससे पूर्व SSP ने बाइक से रांची की सड़कों का निरीक्षण किया था। इसके बाद लोगों से अपील की गई है।

Share This Article