लोहरदगा में भालू के हमले में आठ बच्चे घायल

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

लोहरदगा : जिले के किस्को थाना क्षेत्र अंतर्गत खरकी के ऊपरी कोचा में भालू के हमले में आठ बच्चे घायल हो गए।

गम्भीर रूप से घायल बच्चों का सदर अस्पताल में उपचार चल रहा है।

बताया गया है कि घायल बच्चों में प्रीतम नागेसिया, मुकेश नगेसिया, रंगा नगेसिया, सुनु नगेसिया, संतोष नगेसिया, उपेन नगेसिया एवं सुरेंद्र नगेसिया हैं।

सभी बच्चे महेंद्र नगेसिया के घर शादी समारोह में शामिल होने गए थे। वे शाम सात बजे पहाड़ी रास्तों से कोचा आ रहे थे।

इस बीच रास्ते में ही भालू ने बच्चों पर हमला कर दिया। भालू के हमले से बचने के लिए बच्चे इधर-उधर भागने लगे।

भालू के हमले और भगदड़ में बच्चे चोटिल हो गए।

घायल अवस्था में सभी बच्चों को कोचा विद्यालय के शिक्षक कमरुद्दीन अंसारी एवं ग्रामीणों के सहयोग से किस्को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया।

गंभीर रूप से घायल बच्चों को सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। वन विभाग का कहना है कि भालू के हमले से बच्चों के घायल होने की सूचना मिली है।

बच्चों के मेडिकल जांच के बाद आवेदन लेकर परिवार वालों को मुआवजा दिया जाएगा।

Share This Article