30 लाख की ज्वेलरी चोरी का खुलासा, ओडिशा-आंध्र के दो अपराधी गिरफ्तार

News Aroma
3 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Palamu Crime News: पलामू जिले के लेस्लीगंज में 20 जून की देर शाम बाइक की डिक्की से 30 लाख रुपये की ज्वेलरी चोरी की घटना का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। इस चोरी को ओडिशा और आंध्र प्रदेश के अपराधियों ने अंजाम दिया था। पुलिस ने चैनपुर थाना क्षेत्र के लादी में किराए के मकान से दो अपराधियों को गिरफ्तार किया है, जबकि मुख्य दो अपराधी ज्वेलरी लेकर फरार हैं। उनकी पहचान हो चुकी है और गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।

छापेमारी में दो अपराधी धराए

हजारीबाग और मेदिनीनगर में सोने की चेन छिनतई की तीन घटनाओं और लेस्लीगंज में ज्वेलरी चोरी के बाद पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर तेजी से कार्रवाई की। चैनपुर के लादी में रामजीत शर्मा के किराए के मकान में छापेमारी कर दो संदिग्धों को पकड़ा गया।

पूछताछ में चोरी की पूरी वारदात का खुलासा हुआ। गिरफ्तार अपराधियों की पहचान आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम के नातवरम कोंडा निवासी दुर्गा प्रसाद (27) और ओडिशा के गंजम जिले के असका कोराटोली निवासी आवला बलराम (25) के रूप में हुई है।

135 ग्राम सोना, 1150 ग्राम चांदी बरामद

पुलिस ने 135 ग्राम सोने और 1150 ग्राम चांदी के जेवर बरामद किए हैं। इसके अलावा, दो मोबाइल फोन और एक पल्सर मोटरसाइकिल (रजिस्ट्रेशन नंबर: AP40AH 0565) भी जब्त की गई। SP रीश्मा रमेशन ने बताया कि चोरी के अगले दिन मुख्य दो अपराधी ज्वेलरी लेकर फरार हो गए, जिसके कारण अधिकांश चोरी का सामान बरामद नहीं हो सका।

पिछले छह महीनों से रामजीत शर्मा के घर पर अपराधी किराएदार के रूप में रह रहे थे और बार-बार बदलते रहते थे, लेकिन मकान मालिक ने इसकी सूचना पुलिस को नहीं दी। फिर भी, पुख्ता सूचना तंत्र के आधार पर पुलिस ने चार दिनों में सफलता हासिल की।

लातेहार में भी चोरी का खुलासा

गिरफ्तार अपराधियों ने लातेहार के मनिका में भी इसी तरह की चोरी को अंजाम दिया था। वहां से चुराए गए आभूषण भी बरामद किए गए हैं। आवला बलराम के खिलाफ बिहार के मुजफ्फरपुर और ओडिशा के नायागढ़ थाने में एक-एक आपराधिक मामला दर्ज है।

Share This Article