
रांची: झारखंड में कोयला घोटाले की जांच एक बार फिर तेज हो गई है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने इस मामले में कोयला व्यवसायी एलबी सिंह को समन जारी कर दो दिनों के भीतर रांची स्थित अपने कार्यालय में उपस्थित होने का निर्देश दिया है। सूत्रों के अनुसार, हाल में की गई छापेमारी और पूछताछ के दौरान मिले दस्तावेजों के आधार पर यह कदम उठाया गया है।
छापेमारी के बाद बढ़ी पूछताछ
बताया जा रहा है कि ईडी की टीम ने धनबाद समेत कई ठिकानों पर छापेमारी की थी। इस दौरान एलबी सिंह, उनके भाई कुंभनाथ सिंह और अन्य संबंधित लोगों के ठिकानों से कई अहम दस्तावेज और डिजिटल साक्ष्य जुटाए गए। जांच एजेंसी पहले भी कई लोगों से पूछताछ कर चुकी है और अब मामले की कड़ियां जोड़ने में जुटी है। अधिकारियों का कहना है कि दस्तावेजों की जांच के बाद आगे की कार्रवाई तय की जा रही है।
कुंभनाथ सिंह नहीं हुए थे हाजिर
जानकारी के मुताबिक, इससे पहले कुंभनाथ सिंह को 24 फरवरी को पूछताछ के लिए बुलाया गया था, लेकिन वे निर्धारित तिथि पर ईडी कार्यालय में उपस्थित नहीं हुए। अब एजेंसी ने एलबी सिंह को समन भेजा है और तय समय पर पेश होने को कहा है।
अब आगे क्या होगी कार्रवाई
ईडी सूत्रों का कहना है कि समन के बाद पूछताछ में जो तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर आगे की कानूनी प्रक्रिया तय की जाएगी। फिलहाल एजेंसी मामले की गहराई से जांच कर रही है और वित्तीय लेन-देन की पड़ताल जारी है।
