रांची के खेलगांव में बड़ी चोरी, नेपाल यात्रा पर गए परिवार के घर से 30 लाख तक के गहने उड़ाए

रांची के खेलगांव क्षेत्र में नेपाल गए परिवार के घर में बड़ी चोरी हुई। चोर लाखों के गहने और नकदी लेकर फरार हो गए, पुलिस जांच में जुटी है।

2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: राजधानी रांची के खेलगांव थाना क्षेत्र में चोरी की एक बड़ी घटना सामने आई है। न्यू खटंगा पोस्ट सुगनु निवासी अनीश कुमार भारती के घर को चोरों ने उस समय निशाना बनाया, जब पूरा परिवार नेपाल यात्रा पर गया हुआ था। परिवार के लौटने पर घर का ताला टूटा मिला और अंदर का सामान बिखरा पड़ा था। यह देखकर घरवालों के होश उड़ गए। जानकारी के अनुसार चोर घर से करीब 25 से 30 लाख रुपये मूल्य के सोने-चांदी के गहने और लगभग 15 हजार रुपये नकद लेकर फरार हो गए। घटना की सूचना मिलते ही खेलगांव थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी।

पीड़ित अनीश कुमार भारती मेधा डेयरी में कार्यरत हैं। बताया जा रहा है कि परिवार कुछ दिनों के लिए नेपाल गया था। इसी दौरान चोरों ने खाली घर का फायदा उठाकर वारदात को अंजाम दिया। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और संदिग्धों की पहचान करने का प्रयास कर रही है। इस घटना के बाद इलाके के लोगों में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों ने पुलिस से क्षेत्र में गश्त बढ़ाने और चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाने की मांग की है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।

Share This Article
विनीता चौबे को 10 साल का अनुभव है। उन्होनें सन्मार्ग से पत्रकारिता की शुरुआत की थी। फिर न्यूज विंग, बाइस स्कोप, द न्यूज पोस्ट में भी काम किया। वे राजनीति, अपराध, सामाजिक मुद्दों और स्थानीय घटनाओं से जुड़ी खबरों को सरल और तथ्यात्मक भाषा में पाठकों तक पहुंचाने के लिए जानी जाती हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए उनका प्रयास रहता है कि जमीनी स्तर की महत्वपूर्ण खबरों को सही और विश्वसनीय जानकारी के साथ लोगों तक पहुंचाया जाए।