झारखंड में यहां नक्सलियों के नापाक इरादे विफल, सर्च ऑपरेशन में मिले पाइप में लगे तीन IED बम

Digital News
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

सरायकेला: जिला पुलिस को नक्सल विरोधी अभियान में एक और सफलता हाथ लगी है। जिला पुलिस के साथ सुरक्षा बलों को नक्सलियों द्वारा आईडी ब्लास्ट कर उड़ाने की योजना बनाई गई थी, जिसे पुलिस ने वक्त रहते विफल कर दिया है।

एसपी आनंद प्रकाश ने बताया कि सुरक्षाबलों को टारगेट करने के उद्देश्य से तीन पाइप बम आईईडी लगाये गए थे।

इस दौरान पुलिस को नक्सल विरोधी अभियान चलाए जाने के क्रम में गुप्त जानकारी प्राप्त हुई कि नक्सल प्रभावित कुचाई थाना क्षेत्र अंतर्गत तुरम्बा और पतराडीह के बीच तीन बड़े आईडी बम प्लांट लगाए गए हैं।

सूचना के सत्यापन के बाद पुलिस और सुरक्षाबलों द्वारा उक्त क्षेत्र में सफलतापूर्वक अभियान चलाया गया,जहां पुलिस ने तीन बड़े पाइप बम को निष्क्रिय किया।

इस अभियान में जिला पुलिस के साथ झारखंड जगुआर पुलिस, 157 सीआरपीएफ बटालियन के अलावा झारखंड सशस्त्र बल-4 की टीम शामिल रही।

एसपी आनंद प्रकाश ने बताया कि नक्सलियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान में जिला पुलिस को लगातार सफलता मिल रही है और यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।

Share This Article