Latest Newsबिहारभोजपुरी एक्ट्रेस अक्षरा सिंह और उनके पिता के खिलाफ कोर्ट ने जारी...

भोजपुरी एक्ट्रेस अक्षरा सिंह और उनके पिता के खिलाफ कोर्ट ने जारी किया नोटिस

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Bihar News: भोजपुरी अभिनेत्री और गायिका अक्षरा सिंह और उनके पिता विपिन सिंह एक बार फिर कानूनी विवाद में फंस गए हैं। बेगूसराय कोर्ट ने समस्तीपुर में एक कार्यक्रम को बीच में छोड़ने और आयोजक को 5 लाख 51 हजार रुपये का भुगतान न लौटाने के मामले में दोनों के खिलाफ नोटिस जारी किया है।

कोर्ट ने भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 406 (आपराधिक विश्वासघात), 427 (संपत्ति को नुकसान पहुंचाना), और 34 (साझा इरादा) के तहत संज्ञान लेते हुए अक्षरा और विपिन सिंह को अदालत में पेश होने का आदेश दिया है।

क्या है मामला?

मामला 24 अक्टूबर 2023 का है, जब समस्तीपुर में आयोजक शिबेश मिश्रा ने अक्षरा सिंह को एक सांस्कृतिक कार्यक्रम में गायन के लिए 5 लाख 51 हजार रुपये का भुगतान किया था। समझौते के अनुसार, अक्षरा को दो घंटे तक प्रस्तुति देनी थी। शिबेश मिश्रा के अनुसार, अक्षरा रात 10 बजे शुरू होने वाले कार्यक्रम में 12:30 बजे देरी से पहुंचीं।

कार्यक्रम शुरू होने के आधे घंटे बाद ही दर्शकों की भीड़ में से कुछ लोगों ने कथित तौर पर अभद्र टिप्पणी की, जिससे नाराज होकर अक्षरा ने माइक फेंक दिया और मंच छोड़कर चली गईं। आयोजक ने दावा किया कि उन्होंने अक्षरा को रोकने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं रुकीं।

पैसे न लौटाने पर मुकदमा

शिबेश मिश्रा ने आरोप लगाया कि अक्षरा ने न केवल कार्यक्रम को बीच में छोड़ा, बल्कि माइक तोड़कर संपत्ति को भी नुकसान पहुंचाया। इसके बाद उन्होंने अक्षरा और उनके पिता विपिन सिंह से भुगतान की गई राशि लौटाने की मांग की, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला।

इसके चलते शिबेश ने बेगूसराय कोर्ट में अक्षरा और विपिन के खिलाफ आपराधिक मुकदमा दायर किया। कोर्ट ने मामले की गंभीरता को देखते हुए दोनों को नोटिस जारी कर जवाब तलब किया है।

spot_img

Latest articles

थाईलैंड इंटरनेशनल शॉपिंग फेस्टिवल में शामिल हुए आजसू सुप्रीमो सुदेश महतो

Sudesh Mahato participated in Thailand International Shopping Festival : आजसू पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष...

पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने खूंटी में नगर परिषद अध्यक्ष रानी टूटी के पक्ष में किया चुनाव प्रचार

खूंटी : पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने शनिवार को कार्यकर्ताओं से संवाद किया।...

बुंडू नगर निकाय चुनाव, अंतिम दिन थमा प्रचार, एनडीए समर्थित राजेश उरांव का शक्ति प्रदर्शन

बुंडू : नगर निकाय चुनाव के अंतिम दिन शनिवार को चुनाव के लिए प्रचार-प्रसार...

खबरें और भी हैं...

थाईलैंड इंटरनेशनल शॉपिंग फेस्टिवल में शामिल हुए आजसू सुप्रीमो सुदेश महतो

Sudesh Mahato participated in Thailand International Shopping Festival : आजसू पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष...

पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने खूंटी में नगर परिषद अध्यक्ष रानी टूटी के पक्ष में किया चुनाव प्रचार

खूंटी : पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने शनिवार को कार्यकर्ताओं से संवाद किया।...