Latest Newsबिहारजांच के दौरान गुड़ कारोबारी के घर मिला 34 लाख कैश, 60...

जांच के दौरान गुड़ कारोबारी के घर मिला 34 लाख कैश, 60 लाख नेपाली करेंसी भी…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Raid in Motihari : चंपारण पुलिस (Champaran Police) को लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Election) को लेकर जांच के दौरान एक गुड़ कारोबारी (Jaggery Trader) ध्रुव गुप्ता के घर से झोले में भरा 34 लाख 34 हजार कैश मिला है।

पुलिस को नोट गिनने की एक मशीन भी मिली है। कैश को एक झोले में भरकर रखा गया था।

60 लाख नेपाली करेंसी (Nepali Currency) मिलने के बात भी कहीं जा रही है।

मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में वीडियोग्राफी के बीच जब्त रुपए की जांच की गई। दो लोगों को पूछताछ के आधार पर हिरासत में लिया गया है। हवाला कारोबार से जुड़ा मामला बताया जा रहा है।

मोतिहारी SSP कांतेश कुमार मिश्रा को एक दिन पहले इसकी गुप्त सूचना मिली थी। सत्यापन के बाद SP के नेतृत्व में टीम बनाई गई।

सावधानी से कारोबारी ध्रुव गुप्ता के रक्सौल थाना अंतर्गत नाग रोड स्थित मकान पर रविवार को छापेमारी (Raid) की गई।

पुलिस उस समय दंग रह गई जब एक झोले में एक साथ 94 लाख रुपए कैश मिले। कारोबारी से पूछताछ के क्रम में संतोषजनक उत्तर नहीं मिला उसके बाद रुपए को जब्त कर लिया गया।

पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया है जिनसे पूछताछ की जा रही है। पुलिस यह पता लगाने में जुट गई है कि इस कैश का लोकसभा चुनाव के साथ क्या ताल्लुक है।

कहीं चुनाव प्रभावित करने के लिए इनका इस्तेमाल तो नहीं किया जाना था। जब्त कैश का इंटरनेशनल कनेक्शन खंगाला जा रहा है क्योंकि भारी मात्रा में नेपाली कैश भी जब्त किए गए हैं।

spot_img

Latest articles

कई देशों में ठप हुई YouTube सेवा, भारत-सहित अमेरिका और ब्रिटेन में यूजर्स परेशान

YouTube Services Have Been Disrupted : लोकप्रिय वीडियो स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म YouTube की सेवाएं अचानक...

रांची में राहुल सिंह गैंग पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, पांच बदमाश हथियार के साथ गिरफ्तार

Rahul Singh Gang Five Criminals Arrested : राजधानी रांची में Police ने कुख्यात राहुल...

चाईबासा के कलाईया गांव में अंधविश्वास का कहर, मां और दो माह के शिशु को जिंदा जलाया

Mother and Two-Month-Old Baby Burnt Alive : चाईबासा स्थित पश्चिम सिंहभूम जिले के कुमारडुंगी...

खबरें और भी हैं...