प्रशांत किशोर ने किया विधानसभा चुनाव में 40 मुस्लिम उम्मीदवार उतारने का ऐलान

चुनावी रणनीतिकार और जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने एक बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने बिहार में होने वाले विधानसभा चुनाव में 40 मुस्लिम उम्मीदवार उतारने का फैसला किया है।

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Prashant Kishore announced to field 40 Muslim Candidates in the Assembly Elections : चुनावी रणनीतिकार और जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने एक बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने बिहार में होने वाले विधानसभा चुनाव में 40 मुस्लिम उम्मीदवार उतारने का फैसला किया है।

पीके की इस घोषणा के बाद रज्य के तमाम राजनैतक दलों में हलचल शुरु हो गई है। जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने मुस्लिम युवकों से जन सुराज में सक्रिय भूमिका निभाने की अपील करते हुए कहा है कि नए बिहार के निर्माण में वे अपनी भूमिका का निर्वहन करें।

उन्होंने आगामी विधानसभा चुनाव (Assembly Elections) में 40 मुस्लिम उम्मीदवार खड़े करने की घोषणा की और कहा कि जन सुराज अपने इस वायदे पर पूरी तरह कायम है।

बता दें कि प्रशांत किशोर आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में अपनी पार्टी से Candidate उतारने की तैयारी में है। उनकी जन सुराज पदयात्रा अगले महीने 2 अक्टूबर को पार्टी में तब्दील हो जाएगी। अब तक कई बड़े नेता प्रशांत किशोर से जुड़ गए हैं।

पीके रविवार को पटना के बापू सभागार में बिहार की राजनीति में मुसलमानों की भूमिका विषयक सम्मेलन में बोल रहे थे। पीके ने कहा कि मुस्लिम समाज राजनीति में हाशिए पर धकेल दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि आप हमें अपने गांव से युवाओं को भेजिए, जन सुराज उसे राजनीतिक प्रशिक्षण देगा और उसे सभी स्तरों का चुनाव अपने खर्चे से लड़ाएगा।

RJD पर निशाने साधते हुए पीके ने कहा कि इस दल ने भाजपा का डर दिखाकर मुसलमानों को अपना राजनीतिक गुलाम बना लिया। मुसलमानों के अधिकार पर परिवार को आगे बढ़ाया। वक्त आ गया है कि अब मुसलमान अपने पैरों पर खड़े हो जाएं।

प्रशांत किशोर ने कहा कि मुसलमानों की आबादी 18 प्रतिशत के अनुसार 40 विधायक होने चाहिए, परंतु सभी दलों को मिलाकर 19 विधायक हैं। पार्टी 40 को Stamp देकर विधानसभा पहुंचाएगी।

Share This Article