विधवा का फॉर्म फेंके जाने मामले में CM हेमंत ने DC को कार्रवाई का आदेश दिया

News Alert
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

हजारीबाग: जिले के चौपारण के झापा पंचायत के शहीद भगत सिंह उच्च विद्यालय में विगत 14 अक्टूबर को आयोजित ‘सरकार आपके द्वार कार्यक्रम’ के दौरान पंचायत सेवक शैलेंद्र पासवान द्वारा विधवा बसंती देवी का आवदेन फेंके जाने के मामले में मुख्यमंत्री ने स्वत: संज्ञान लेते हुए डीसी नैंसी सहाय (DC Nancy Sahai) को जांच का आदेश दिया है।

DC ने BDO को महिला के घर जाकर आवेदन प्राप्त करने का निर्देश दिया

मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार मामले पर संज्ञान लेते हुए डीसी ने प्राथमिकता के आधार पर बीडीओ प्रेमचंद कुमार सिन्हा (BDO Premchand Kumar Sinha) को महिला के घर जाकर आवेदन प्राप्त कर काम कराने का निर्देश दिया।

मिली जानकारी के मुताबिक, बसंती देवी उक्त शिविर में अपने पति स्व. लिटारी भुइयां का मृत्यु प्रमाण-पत्र बनवाने पहुंचीं थी।

बसंती देवी ने जैसे ही पंचायत सेवक शैलेंद्र पासवान (Shailendra Paswan) को अपना आवदेन दिया, उसने बिना देखे-सुने उसका आवेदन हवा में लहराते हुए फेंक दिया।

साथ ही कहा कि चौपारण आवास पर आना, तभी प्रमाण पत्र (Certificate) बनेगा। महिला ने बताया कि उनके पति की मृत्यु 2018 में हो गई थी।

व गरीबी व असहाय होने के कारण अपने पति का मृत्यु प्रमाण-पत्र बनवाने के लिए प्रखंड मुख्यालय नहीं जा पा रही थी। शिविर के बारे में जानकारी मिलने पर अपना आवेदन लेकर यहां आई थीं।

Share This Article