झारखंड में यहां 5 BEEO का वेतन बंद, 11 को किया गया शोकाॅज, आप भी जानें क्या है मामला

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

धनबादः जिले के पांच प्रखंड षिक्षा प्रसार पदाधिकारियों का वेतन बंद कर दिया गया है। वहीं, 11 बीईईओ को षोकाॅज भी किया गया है।

इस संबंध में जिला षिक्षा अधीक्षक इंद्रभूषण सिंह ने आदेष जारी किया हैै। जिन बीईईओ का वेतन बंद किया गया है, उन्होंने मुख्यमंत्री छात्रवृत्ति योजना का लक्ष्य हासिल नहीं किया है।

वहीं, जिन्हें षोकाॅज किया गया है उनपर डहर एप में शिशु पंजी अपडेट में शिथिलता बरतने का आरोप है।

क्या है मामला

जिला षिक्षा अधीक्षक इंद्रभूषण सिंह द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि विभागीय सचिव ने वीसी के माध्यम से योजना की समीक्षा की थी, जिसमें मुख्यमंत्री छात्रवृत्ति योजना वर्ष 2020-21 व 2021-22 में लक्ष्य के विरुद्ध बलियापुरए झरियाए टुंडीए निरसा व तोपचांची प्रखंड की प्रगति बेहद निराशाजनक पाई गई। ऐसे में तत्काल प्रभाव से वेतन स्थगित कर दिया गया है।

साथ ही शोकॉज करते हुए यह पूछा गया है कि क्यों नहीं आपके विरुद्ध कार्रवाई की जाए। संबंधित प्रखंड के बीईईओ सह प्रखंड संसाधन केंद्र समन्वयक को निर्देश दिया गया है कि अगले दो दिनों में मुख्यमंत्री छात्रवृत्ति योजना के तहत 100 फीसदी उपलब्धि हासिल करें।

तीन दिनों में डहर एप करें अपडेट

इस संबंध में डीएसई ने सभी बीईईओ व बीपीओ को जारी निर्देश में कहा है कि डहर एप में शिशु पंजी अपडेट में धनबाद की प्रगति काफी निराशाजनक है।

सभी बीईईओ व बीपीओ तीन दिनों के अंदर अपडेट करें। समय पर कार्य पूरा नहीं करने, आदेश की अवहेलना व लापरवाही के कारण जिला की स्थिति बेहद खराब हुई है।

राज्य स्तर से षोकाॅज करने का निर्देश मिला है। तीन दिनों के अंदर स्कूल वाइज शत-प्रतिशत शिशु पंजी अपडेट करें। इसमें देरी होने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Share This Article