PM मोदी के साथ भविष्य की महामारी की तैयारी के लिए क्षमता बढ़ाने पर चर्चा की: पूनावाला

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के सीईओ अदार पूनावाला ने कहा कि उन्होंने और अन्य वैक्सीन निर्माताओं ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ चर्चा की कि भविष्य की महामारियों की तैयारी के लिए उद्योग को कैसे आगे बढ़ाया जाए।

उन्होंने कहा, हमने आज (शनिवार) की बैठक में पीएम मोदी के साथ कई मुद्दों के बीच उद्योग की क्षमता बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा की।

पूनावाला ने कहा कि वैक्सीन उद्योग आगे बढ़ रहा है, दुनिया भर के कई देश वैक्सीन उत्पादन में निवेश कर रहे हैं और ऐसे में भारत को दूसरों से आगे रहने की जरूरत है।

उन्होंने कहा, हमने पीएम के साथ चर्चा की कि सरकार और उद्योग के साथ मिलकर इसे कैसे हासिल किया जाए।

प्रधानमंत्री ने शनिवार को सात वैक्सीन निर्माताओं – सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (एसआईआई), भारत बायोटेक, डॉ. रेड्डीज लैबोरेट्रीज, जाइडस कैडिला, बायोलॉजिकल ई, जेनोवा बायोफार्मा और पैनेशिया बायोटेक के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की। 100 करोड़ वैक्सीन खुराक देने का मील का पत्थर पार करने के बाद यह बैठक आयोजित की गई।

बैठक से बाहर आते हुए, पूनावाला ने कहा कि यह (100 करोड़ का आंकड़ा हासिल करना) एक ऐतिहासिक क्षण है और उद्योग ने इसे साकार करने के लिए पीएम मोदी के विजन के साथ मिलकर काम किया।

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के साथ बातचीत में अन्य मुद्दों के बीच भविष्य की महामारी के लिए तैयार होने को लेकर क्षमता को बढ़ाना, प्रमुखता के साथ सामने आया।

एसआईआई के एमडी साइरस एस. पूनावाला ने कहा कि प्रधानमंत्री आज खुश हैं, क्योंकि हमने भारत में बने कोविड टीकों के आश्वासन को पूरा किया है।

उन्होंने कहा कि हम दुनिया में सबसे कम कीमत पर भारत को अन्य टीकों की तरह ही कोविड के टीकों के साथ भी आत्मनिर्भर बनाएंगे।

Share This Article