
Election Commission Action : भारत का चुनाव आयोग ने पश्चिम बंगाल में चुनाव ड्यूटी के दौरान कथित गड़बड़ी की शिकायत पर कड़ा रुख अपनाते हुए पांच पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है।
सस्पेंड किए गए अधिकारियों में डायमंड हार्बर के अतिरिक्त एसपी संदीप गराई, एसडीपीओ सजल मंडल, डायमंड हार्बर थाने के इंस्पेक्टर-इन-चार्ज मौसम चक्रवर्ती, फलता थाने के इंस्पेक्टर-इन-चार्ज अजय बाग और उस्थी थाने की ऑफिसर-इन-चार्ज शुभेच्छा बाग शामिल हैं।
आयोग ने इस मामले में विभागीय कार्रवाई भी शुरू कर दी है। साथ ही डायमंड हार्बर की पुलिस अधीक्षक डॉ. इशानी पाल को अपने अधीनस्थ अधिकारियों पर नियंत्रण और निष्पक्षता सुनिश्चित करने में कमी को लेकर कड़ी चेतावनी जारी की गई है।
चुनाव आयोग ने एसपी से इस मामले में विस्तृत रिपोर्ट मांगी है, जिसे अगले दिन सुबह 11 बजे तक सौंपने का निर्देश दिया गया है। यह कदम चुनाव प्रक्रिया की पारदर्शिता और निष्पक्षता बनाए रखने के लिए अहम माना जा रहा है।

