गिरिडीह में दर्दनाक सड़क हादसा, अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार दो युवकों की मौत

गिरिडीह में अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार दो दोस्तों की मौत, जन्मदिन मनाकर लौट रहे युवकों की दर्दनाक हादसे में जान गई, आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम किया।

Archana Ekka
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

गिरिडीह : गिरिडीह जिले से एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। यहां अज्ञात वाहन ने बाइक सवार दो युवकों को जोरदार टक्कर मार दी। इस घटना में बाइक सवार दोनों युवकों की मौत हो गई। मृतकों की पहचान मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के बरडीहा निवासी प्रकाश तुरी के पुत्र सूरज तुरी (22 वर्षीय) और स्वर्गीय गुरु दास के पुत्र तुलसी दास के रूप में हुई है।

बताया जा रहा है कि सूरज और तुलसी दोनों दोस्त थे। दोनों दोस्त अपने किसी दोस्त का बर्थडे मनाकर लौट रहे थे। उसी वक्त यह घटना हुई। घटना के बाद परिजनों और ग्रामीणों ने गिरिडीह-रांची मार्ग को जाम कर दिया। मृतक के पिता प्रकाश तुरी का कहना है कि घटना के बाद लोग सड़क पर थे। इस दौरान एक मंत्री का वाहन भी गुजरा। वाहन को नहीं रोका गया। उन्होंने कहा कि उसकी पहली मांग अज्ञात वाहन को खोजना है.

मामले की जानकारी मिलते ही डीसी, एसपी और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे। सभी अधिकारियों ने लोगों को काफी समझाया और मुआवजे का भरोसा दिलाया। साथ ही फरार वाहन को पकड़ने का भरोसा दिलाया। तब जाकर सुबह करीब 3 बजे जाम हटा। दोनों के परिवारों में शोक का माहौल छा गया है और पुलिस फरार वाहन की तलाश में जुट गई है। पोस्टमार्टम के बाद शवों को परिजनों को सौंप दिया जाएगा।
Share This Article
अर्चना एक्का को पत्रकारिता का दो वर्ष का अनुभव है। उन्होंने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत इंटर्नशिप से की। इस दौरान उन्होंने झारखंड उजाला, सन्मार्ग और इम्पैक्ट नेक्सस जैसे मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में उन्होंने रिपोर्टर, एंकर और कंटेंट राइटर के रूप में कार्य करते हुए न्यूज़ रिपोर्टिंग, एंकरिंग और कंटेंट लेखन का अनुभव प्राप्त किया। पत्रकारिता के क्षेत्र में वह सक्रिय रूप से काम करते हुए अपने अनुभव को लगातार आगे बढ़ा रही हैं।