हरमू हाउसिंग कॉलोनी में बने सरदार पटेल पार्क का हुआ उद्घाटन

News Aroma
3 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि वेजिटेबल मार्केट सभी सुविधाओं को ध्यान में रखकर तैयार किया गया है। नागा बाबा सब्जी बाजार की पूर्व की स्थिति से हम सभी अवगत हैं।

सरकार का प्रयास रहता है कि हर चीज व्यवस्थित रूप में राज्य की जनता को प्राप्त हो। अब यहां स्वच्छ वातावरण में सब्जियों की खरीद बिक्री होगी। हमें इसे अपना बाजार समझ कर रख रखाव में सहयोग करना है।

सोरेन बुधवार को नागा बाबा सब्जी बाजार स्थित नवनिर्मित वेजिटेबल मार्केट के लोकार्पण समारोह में बोल रहे थे। मुख्यमंत्री ने कहा कि यहां दुकान लगाने वालों के लिए यह मार्केट उनके परिवार के जीवन यापन का साधन बनने जा रहा है।

इसे स्वच्छ और सुरक्षित रखना बड़ी जिम्मेवारी है। यह जिम्मेदारी हम सब को उठानी पड़ेगी।

मुख्यमंत्री ने हरमू हाउसिंग कॉलोनी स्थित सरदार पटेल पार्क के उद्घाटन समारोह में कहा कि शहरीकरण बढ़ रहा है। वृक्षों को काटकर गगनचुंबी इमारतें बन रहीं है, जबकि हमें पर्यावरण को कभी चुनौती नहीं देनी चाहिए।

यहां के निवासियों के लिए यह पार्क भौतिकवादी समय में जीवन के अमूल्य क्षण को व्यतीत करने में सहायक बनेगा।

वेजिटेबल मार्केट में 300 से अधिक सब्जी विक्रेताओं को मिलेंगी दुकानें

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार की इस सम्पति का मालिक हरमूवासियों को बनाया जा रहा है। यहां के निवासी इसकी सुरक्षा करें ताकि खूबसूरत पार्क की खूबसूरती हमेशा बनी रहे। नवनिर्मित वेजिटेबल मार्केट में 300 से अधिक सब्जी विक्रेताओं को दुकानें मिलेंगी।

इसके लिए नगर निगम ने 191 प्लेटफार्म का निर्माण मार्केट में कराया है। बड़े प्लेटफार्म में दो-दो दुकानदारों को बसाया जाएगा। इसके अलावा मार्केट के दोनों तरफ बनाए गए सेड में ठेला पर फल बेचने वालों को जगह दी जाएगी।

सैकड़ों परिवार के जीवन यापन का साधन बनने जा रहा ये मार्केट

वेजिटेबल मार्केट की छत पर फूड कोर्ट बनाया गया है। यहां सात अलग-अलग किचन की व्यवस्था निगम ने की है। मार्केट के आसपास पार्किंग की व्यवस्था की गई है।

नागा बाबा सब्जी मार्केट में सड़क पर दुकान लगने के कारण दिन भर जाम की स्थिति बनी रहती है। अब इससे लोगों को राहत मिलेगी।

इस अवसर पर रांची सांसद संजय सेठ, राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश, विधायक सीपी सिंह, मुख्यमंत्री के सचिव विनय कुमार चौबे, नगर आयुक्त नगर निगम मुकेश कुमार, महापौर आशा लकड़ा, उपमहापौर संजीव विजयवर्गीय आदि उपस्थित थे।

Share This Article