Jharkhand News: झारखंड से दिल्ली तक गांजे की तस्करी करने वाले गिरोह का रामगढ़ पुलिस ने पर्दाफाश किया है। शुक्रवार को SP अजय कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि पतरातू थाना क्षेत्र से दो तस्करों, शत्रुघन कुमार और लालू कुमार, को 25 किलो गांजा के साथ गिरफ्तार किया गया।
दोनों बिहार के पटना जिले के रहने वाले हैं और वर्तमान में पतरातू के PTPS क्षेत्र में रह रहे थे।
SP ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि दो युवक रांची से गांजा लेकर पतरातू रेलवे स्टेशन आएंगे और वहां से दिल्ली के लिए ट्रेन पकड़ेंगे। पतरातू SDPO गौरव गोस्वामी की अगुवाई में बनी SIT ने जांच शुरू की।
पतरातू रेलवे स्टेशन के सभी रास्तों पर निगरानी रखी गई। गरैवाटांड़ से स्टेशन जाने वाली सड़क पर पुतरियां नदी पुल के पास दो संदिग्ध पुलिस को देखकर भागने लगे, जिन्हें दौड़ाकर पकड़ा गया। पकड़े गए शत्रुघन (पटना के बाढ़ थाना क्षेत्र, कंदरा गांव) और लालू (पंडरा थाना क्षेत्र, लक्ष्मीपुर महाराजगंज) थे।
दोनों ने पूछताछ में बताया कि वे भुवनेश्वर से गांजा लेकर ट्रेन और बस के जरिए रांची होते हुए पतरातू पहुंचे। यहां से वे दिल्ली के सकरपुर चार खंभा के पास एक दुकान पर 25 किलो गांजा डिलीवर करने वाले थे।
तलाशी में शत्रुघन के पास 6 पैकेट में 11.8 किलो और लालू के पास 14 पैकेट में 13.9 किलो गांजा बरामद हुआ।
छोटे स्टेशनों का करते थे इस्तेमाल
SP अजय कुमार ने खुलासा किया कि तस्कर रांची रेलवे स्टेशन से ट्रेन नहीं पकड़ते, क्योंकि वहां सख्त जांच होती है। इसलिए, वे छोटे स्टेशनों जैसे पतरातू से दिल्ली की ट्रेन पकड़ते थे।
जनरल बोगी में चढ़ने के बाद कोई जांच नहीं होती, और दिल्ली पहुंचने से पहले ही वे स्टेशन से कुछ दूर उतर जाते थे ताकि शहर में जांच से बच सकें।