रांची में कोयला कारोबारी पर गोलीबारी से सनसनी, ATS ने शुरू की जांच

News Aroma
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Ranchi Crime News: रांची के बरियातू थाना क्षेत्र में कोयला कारोबारी विपिन मिश्रा पर हुई गोलीबारी की घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है। इस हमले की जिम्मेदारी अमन साहू गिरोह के सदस्य मयंक सिंह ने सोशल मीडिया पर ली है। घटना के बाद झारखंड एटीएस (ATS) की टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।

सोशल मीडिया पर कबूला जुर्म, दी दोबारा हमला करने की धमकी

हमले के कुछ देर बाद ही अमन साहू गिरोह के मयंक सिंह ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर घटना की जिम्मेदारी ली। पोस्ट में लिखा गया –
“विपिन मिश्रा बच गया, लेकिन मेरी कोशिश जारी रहेगी। झारखंड में बिपिन मिश्रा के लिए काम करने वाले सभी कॉन्ट्रैक्टर, सब-कॉन्ट्रैक्टर और ट्रांसपोर्टर उसका काम बंद करें। कितना दिन दूसरे गिरोह के बल पर काम करोगे मिश्रा?”

स्कूल के पास वारदात से फैली दहशत

यह वारदात शुक्रवार को बरियातू स्थित सेंट्रल अकादमी स्कूल के पास हुई। अज्ञात अपराधियों ने कोयला कारोबारी विपिन मिश्रा को निशाना बनाकर गोली चलाई और मौके से फरार हो गए। घटना के वक्त इलाके में काफी चहल-पहल थी, जिससे स्थानीय लोग भी दहशत में आ गए।

स्थानीय लोगों ने पहुंचाया अस्पताल

गोली लगने के बाद स्थानीय लोगों ने विपिन मिश्रा को मेडिका हॉस्पिटल पहुंचाया, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

ATS की जांच जारी

घटना की जानकारी मिलते ही SP ऋषभ झा के नेतृत्व में एटीएस की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। टीम CCTV फुटेज खंगाल रही है और गिरोह से जुड़े संदिग्धों की तलाश में जुट गई है।

पुलिस का कहना है कि जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। वहीं, विपिन मिश्रा की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है।

Share This Article