Homeझारखंडपोषण सखियों ने नौकरी वापसी के लिए तेज किया संघर्ष, सीटू के...

पोषण सखियों ने नौकरी वापसी के लिए तेज किया संघर्ष, सीटू के बैनर तले…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Koderma Aanganbadi Center: आंगनबाड़ी केन्द्रों (Anganwadi Centers) की पोषण सखी ने फिर से नौकरी वापसी की मांग पर संघर्ष तेज कर दिया है।

सोमवार को पोषण सखी समन्वय समिति (CITU) के बैनर तले समाहरणालय गेट पर दर्जनों पोषण सखियों ने प्रदर्शन व नारेबाजी कर पुन: नौकरी वापसी की मांग की।

इस दौरान झारखंड सरकार होश में आओ, पोषण सखी को बहाल करना होगा आदि जोरदार नारे लगाए जा रहे थे। इस बीच मांगों से संबंधित ज्ञापन भी मुख्यमंत्री के नाम उपायुक्त कार्यालय में दिया गया।

इस अवसर पर पोषण सखी संघ की जिलाध्यक्ष गायत्री पासवान की अध्यक्षता में हुई सभा को संबोधित करते हुए CITU के राज्य सचिव संजय पासवान ने कहा कि पिछले दिनों कुपोषण मिटाओ अभियान के तहत झारखंड के छह जिलों चतरा, धनबाद, दुमका, गोड्डा, Giridih और कोडरमा के आंगनबाड़ी केंद्रों मे 10388 पोषण सखी कार्यरत थी, जिन्हें केंद्र की मोदी सरकार (Modi Government) के द्वारा दिया जाने वाला केन्द्रीय फंड बंद कर दिए जाने के कारण एक झटके में दो वर्ष पूर्व झारखंड सरकार ने इन्हें काम से हटा दिया।

नौकरी वापसी के लिए पोषण सखी लगातार गुहार लगा सड़क से न्यायालय तक संघर्ष कर रही है, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही है।

Champai Soren सरकार को इन हजारों पोषण सखी की तकलीफ को समझना चाहिए और इनकी पुन: बहाली पर विचार किया जाना चाहिए। अगर सरकार ने इन पोषण सखियों की पुनः बहाली नहीं किया तो आने वाले चुनावों में खामियाजा भुगतना पड़ेगा।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...