लैंड स्कैम : पूर्व CM हेमंत सोरेन सहित 8 की हिरासत अवधि 30 मई तक बढ़ी, अब…

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Hemant Soren Custody Extend : शुक्रवार को PMLA कोर्ट ने 8.86 एकड़ जमीन घोटाला (Land Scam) से जुड़े Money Laundering मामले में पूर्व CM Hemant Soren, निलंबित उप राजस्वकर्मी भानु प्रताप प्रसाद (Bhanu Pratap Prasad)  समेत 8 की न्यायिक हिरासत 30 मई तक बढ़ा दी है।

बताते चले 31 जनवरी को पूछताछ के बाद ED ने हेमंत को गिरफ्तार (Arrest) किया था। 13 दिनों की ईडी रिमांड के बाद से जेल में बंद हैं।

 इन लोगों की अब तक हो चुकी है गिरफ्तारी

उल्लेखनीय है कि फर्जी दस्तावेज (Fake Documents) तैयार करने के मास्टर माइंड सद्दाम हुसैन (Saddam Hussain) को 9 अप्रैल और मोहमद अफसर अली को 16 अप्रैल को प्रोडक्शन रिमांड पर लेकर ED ने अरेस्ट किया था।

मामले में JMM नेता अंतू तिर्की (Antu Tirkey) जमीन कारोबारी विपिन सिंह, प्रियरंजन सहाय और इरसाद अख्तर को 15 अप्रैल को गिरफ्तार किया गया है।

इस मामले में कोलकाता रजिस्ट्री ऑफिस के कर्मी तापस घोष संजीत कुमार और हजारीबाग के इरसाद अख्तर की बीते 9 मई को गिरफ्तारी हुई।

Share This Article