Latest Newsभारतमोदी–योगी की अहम मुलाकात, UP की राजनीति और 2027 चुनाव पर चर्चा

मोदी–योगी की अहम मुलाकात, UP की राजनीति और 2027 चुनाव पर चर्चा

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Modi-Yogi Hold Crucial Meeting: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उनके आवास पर मुलाकात की। यह बैठक लगभग एक घंटे तक चली।

राजनीतिक जानकारों के मुताबिक यह मुलाकात काफी महत्वपूर्ण मानी जा रही है, क्योंकि इसमें उत्तर प्रदेश से जुड़े कई बड़े मुद्दों पर बात हुई।

यूपी के विकास, मंत्रिमंडल और 2027 चुनाव पर फोकस

सूत्रों के अनुसार, इस बैठक में उत्तर प्रदेश में संभावित मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर चर्चा की गई। साथ ही राज्य में चल रहे विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा भी हुई।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने प्रधानमंत्री को राज्य सरकार के कामकाज, योजनाओं और प्रशासनिक गतिविधियों की जानकारी दी। बैठक में आने वाले विधानसभा चुनाव 2027 की रणनीति पर भी विचार-विमर्श हुआ।

उच्च पदस्थ सूत्रों का कहना है कि मोदी और योगी के बीच विपक्ष की PDA (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) रणनीति से निपटने को लेकर भी बातचीत हुई।

इस दौरान राज्य में बन रहे सामाजिक समीकरणों, संगठन की मजबूती और सरकार व संगठन के बीच बेहतर तालमेल पर जोर दिया गया। माना जा रहा है कि आगामी चुनाव को देखते हुए जमीनी स्तर पर संगठन को और मजबूत करने की दिशा में चर्चा हुई है।

बैठक में चुनावी रोडमैप, बूथ स्तर की रणनीति और कार्यकर्ताओं की सक्रियता बढ़ाने जैसे मुद्दों पर भी विचार किया गया। पार्टी किस तरह से जनता तक अपनी बात पहुंचाए और संगठन को ज्यादा प्रभावी बनाए, इस पर भी मंथन हुआ।

जानकारी के मुताबिक, प्रधानमंत्री से मुलाकात के बाद योगी आदित्यनाथ BJP के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से भी मुलाकात करेंगे। इन बैठकों में संगठनात्मक मामलों और आगे की राजनीतिक रणनीति पर चर्चा होने की संभावना है।

कुल मिलाकर, यह मुलाकात उत्तर प्रदेश की राजनीति और आने वाले चुनावों के लिहाज से काफी अहम मानी जा रही है।

spot_img

Latest articles

BJP मुख्यालय में चीनी पार्टी की बैठक पर सियासी घमासान

Chinese Party Meeting at BJP Headquarters : सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) के...

बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर फिर उठे सवाल

Hindu Youth Murdered in Bangladesh : बांग्लादेश में हिंदू समुदाय के खिलाफ हिंसा की...

डिप्टी सीएम विजय सिन्हा के दही-चूड़ा भोज में शामिल हुए तेजप्रताप यादव

पटना : मकर संक्रांति के उपलक्ष्य में मंगलवार को उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा के...

खबरें और भी हैं...

BJP मुख्यालय में चीनी पार्टी की बैठक पर सियासी घमासान

Chinese Party Meeting at BJP Headquarters : सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) के...

बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर फिर उठे सवाल

Hindu Youth Murdered in Bangladesh : बांग्लादेश में हिंदू समुदाय के खिलाफ हिंसा की...