हैदराबाद में वार्षिक जुलूस के साथ मनाया गया यौम-ए-आशूरा

News Alert
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

हैदराबाद: हैदराबाद में मंगलवार को यौम-ए-आशूरा (Yum-A-Ashura) के मौके पर ऐतिहासिक बीबी का आलम जुलूस निकाला गया।

मुहर्रम के महीने की 10वीं (10th) तारीख को कर्बला की जंग में पैगंबर हजरत मोहम्मद के नवासे हजरत इमाम हुसैन की शहादत हुई थी।

दो साल के बाद निकाला जा रहा है यह जुलूस

इस्लाम (Islam) की रक्षा के लिए उन्होंने खुद को कुर्बान कर दिया था। बता दें, कर्बला इराक का एक शहर है।

बीबी का आलम जुलूस (Alam Procession) में हजारों लोग शामिल हुए। यह जुलूस पुराने शहर के विभिन्न हिस्सों से होकर गुजरा। इसका समापन मुसी नदी के किनारे चदरघाट में होगा। COVID-19 के चलते दो साल के बाद यह जुलूस निकाला जा रहा है।

जुलूस शेख फैज कमान, एतेबार चौक, कोटला अलीजाह, चारमीनार, गुलजार हौज, पंजेशाह, मंडी मीर आलम, पुरानी हवेली और दारुलशिफा से होकर गुजरा।

जुलूस को लेकर Police ने सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए हुए है। इसके तहत कुछ सड़कों पर Traffic को डायवर्ट (Divert) किया गया।

तेलंगाना (Telangana) के विभिन्न हिस्सों में भी यह दिन पारंपरिक तरीके से मनाया गया। कस्बों और गांवों में जुलूस में हिंदू भी शामिल हुए।

Share This Article